08 сентября 2011, 21:41

В Калмыкии полицейские подозреваются в халатности в связи со смертью подростка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате служебной проверки МВД Калмыкии в действиях сотрудников полиции, которые задержали впоследствии погибшего при побеге от них подростка Артема Малиновского,  обнаружены нарушения. Полицейские подозреваются в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека.

Расследование уголовного дела поручено отделу по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», Артем Малиновский погиб 25 августа. Он был доставлен полицейскими в наркологический диспансер, но убежал от сотрудников правоохранительных органов. По версии МВД, убегая, юноша наткнулся на металлические брусья для гимнастических упражнений и получил травмы, в результате которых скончался. Его тело обнаружили на лестничной площадке одного из жилых домов Элисты.

Члены комиссии Общественной палаты РФ по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов взяли под свой контроль ход расследования гибели подростка

"По результатам предварительной проверки могу сказать, что мои сотрудники невиновны, - заявил на брифинге 29 августа глава республиканского МВД Баатр Гиндеев. - Тем не менее, я назначил служебную проверку, чтобы выяснить, как несовершеннолетний мог сбежать от сотрудников полиции".

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления.

Автор: Борис Дженгуров источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей