04 сентября 2011, 16:36

Спортсмен из Чечни стал чемпионом России по дзюдо

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представитель Чеченской Республики Якуб Шамилов завоевал золотую медаль чемпионата России по дзюдо, проходившего в Казани. Двадцатилетний уроженец Чечни стал чемпионом в весовой категории до 66 кг. У спортсменов из Дагестана серебряная и бронзовая медали.

На пути к финалу Шамилов одержал победы над пятью соперниками. В решающей схватке чеченский дзюдоист взял верх над челябинцем Дмитрием Турко. Бронзовые медали в этом весе достались представителю Красноярского края Армену Аганяну и москвичу Денису Павлову.

Шамилов является чемпионом Европы среди юниоров, призером юниорского первенства мира и бронзовым медалистом прошлогоднего чемпионата России в категории 60 кг, сообщается на сайте главы и правительства Чеченской Республики.

На этом же чемпионате в абсолютной весовой категории отличились сразу два уроженца Дагестана: выступающий за сборную Дагестана Арсен Омаров и представляющий Москву еще один уроженец республики Сергей Кесаев. Спортсмены завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно, сообщает РИА «Дагестан».

Соревнования проходили с 31 августа по 4 сентября.

"Кавказский узел" сообщал, что в марте спортсмен из Чечни Эльдар Газимагомедов стал обладателем Кубка Европы по дзюдо среди юношей в весовой категории до 60 килограммов. Соревнования проходили в хорватском Загребе.

Автор: Кавказский Узел

Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38