01 сентября 2011, 11:36

В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае сегодня прогнозируются дожди с градом и шквалистым ветром, проинформировала пресс-служба главного управления МЧС региона.

По прогнозу синоптиков, местами по краю пройдут ливни с грозой, градом и шквалистым ветром до 20 метров в секунду. Разгул стихии может привести к авариям на объектах энергетики, предупреждают в МЧС. Кроме того, град и ветер могут повредить автотранспорт и крыши домов, а ливни - активизировать оползневые процессы.

По данным МЧС, дожди пройдут в Тихорецком, Кущевском, Белоглинском, Павловском, Ленинградском, Гулькевичском, Новокубанском, Курганинском, Лабинском, Отрадненском, Мостовском и Успенском районах Кубани, передает РИА "Новости".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в конце июня оползень, вызванный проливными дождями, повредил дорогу в районе поселка Хоста. А 6 мая оползень сошел на перегоне Шепси - Водопадная в Туапсинском районе. Грязевой сель объемом порядка 50 кубических метров повредил опору ЛЭП, были задержаны несколько пассажирских поездов.

11 апреля из-за оползня оказался серьезно поврежден 10-метровый участок на 42 километре федеральной трассы Джубга - Сочи в Туапсинском районе. В МЧС отметили, что обильные осадки нарушили целостность железобетонной подпорной стены, которая держится на 30-метровых опорных сваях. 8 февраля оползень разрушил участок дороги Джубга - Сочи на 56-м километре федеральной трассы М-27.

"Кавказский узел" совместно с метеорологами Гидрометцентра России осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", предоставляя читателям прогноз погоды на четыре дня в городах Юга России и Южного Кавказа. С помощью интерактивной составляющей проекта жители и гости Кавказа могут скорректировать прогноз метеорологов, указав реальную температуру в том или ином населенном пункте. Корректировки анализируются метеорологами и помогают в будущем обеспечить более точные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей