20 августа 2011, 22:15

В Грозном прошли проверки магазинов, торгующих алкоголем

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов Чеченской Республики совместно с сотрудниками Центра духовно-нравственного воспитания и развития и активистами молодежного клуба «Рамзан» провели в Грозном рейды по выявлению торговых точек, где несовершеннолетним продают спиртное.
 
Рейдовые мероприятия проводились в ночное время, проверкам подверглось несколько магазинов. При этом только в одном случае продавец магазина продала подростку спиртное.
 
С наступлением месяца поста Рамадан в Чечне был введен негласный запрет на продажу алкогольной продукции. Кроме того, в республике с 2009 года реализовывать спиртное разрешается только в специальных магазинах и только по два часа в день.
 
«Накануне сотрудники МВД республики, совместно с активистами молодежного клуба «Рамзан» и представителями Центра духовно-нравственного воспитания и развития республики провели рейдовые мероприятия по торговым точкам Грозного. Мероприятия носили профилактический характер и были направлены на выявление недобросовестных продавцов, которые не только занимаются реализацией алкогольной продукции в священный месяц Рамадан, но и продают спиртное несовершеннолетним. Надо сказать, что только в одном случае в магазине подростку продали бутылку водки», - рассказывает сотрудник МВД Чечни.
 
По факту продажи алкоголя несовершеннолетнему полицейскими был составлен протокол. Нарушителю грозит административное наказание в виде штрафа.
 
Представитель правоохранительных органов отметил также, что подобные совместные акции с представителями духовенства и активистами молодежных движений планируется проводить и впредь.

Как сообщал "Кавказский узел", что два года назад в Чечне был введен запрет на продажу алкогольной продукции в дневное время. Продажа спиртных напитков разрешена теперь только в период с восьми до десяти часов утра, и только в специализированных магазинах. Кроме того, в прошлом году на территории Чеченской Республики стал действовать запрет и на продажу некоторых видов курительных смесей.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей