12 августа 2011, 23:18

В Южной Осетии референдум о статусе русского языка перенесен с сентября на ноябрь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты подписал указ о переносе даты голосования на референдуме о статусе русского языка.

Как ранее сообщал «Кавказский узел»референдум по статусу русского языка в Южной Осетии был назначен на 11 сентября. Соответствующий указ президента Эдуарда Кокойты вступил в силу и был обнародован 29 июня в государственных СМИ.

Однако 12 августа Эдуард Кокойты подписал приказ о переносе даты голосования на референдуме о статусе  русского языка на 13 ноября 2011 года, информирует пресс-служба президента и правительства РЮО.

Указ вступает в силу со дня его подписания, утвержден он был на основании статей 15 и 10 Конституции Южной Осетии. В ноябре 2011 года в республике намечены очередные президентские выборы, передает информационное агентство «Рес».

Напомним, в  соответствии со статьей 4 Конституции Южной Осетии, государственным языком в республике является осетинский. Но уже в июле 2010 года Эдуард Кокойты не исключил, что на территории страны будет два государственных языка - осетинский и русский.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей