29 июля 2011, 15:10

Подозреваемый по делу о ранении спортсмена в Анапе отпущен под подписку о невыезде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следователи Краснодара отпустили под подписку о невыезде депутата из Ставропольского края, проходящего подозреваемым по делу о ранении в Анапе члена сборной России по парусному спорту Ивана Доронина. Об этом проинформировал и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ Виталий Ткачев, чье ведомство будет расследовать инцидент.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 июля член сборной России по парусному спорту в дисциплине кайтбординг Иван Доронин получил огнестрельное ранение в живот на учебно-тренировочном сборе в Анапе. Доронин во время сборов сделал замечание мужчинам, вступившим в конфликт с другими спортсменами. В ответ один из незнакомцев выстрелил в него из ружья, заряд дроби попал в живот. Спортсмен был госпитализирован и перенес операцию.

В нападении подозревают депутата гордумы Железноводска от партии "Справедливая Россия" 30-летнего Ивана Шаталова, об этом заявил на условиях анонимности представитель пресс-службы администрации города. Следствие в свою очередь официально не раскрывает фамилию подозреваемого.

"Подозреваемый - депутат сельского поселения одного из районов Ставропольского края. Полиция нам передала это дело. У него подписка о невыезде. Подозреваемый от следствия не скрывается. Мы его вызвали и в ближайшее время будем с ним работать", - рассказал Ткачев.

По его сведениям, спортсмен продолжает лечение в московской клинике, угрозы для его жизни нет, передает РИА "Новости".

По факту ЧП полиция возбудила уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), которая предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет.

Руководитель "Справедливой России" в Ставропольском крае Сергей Горло ранее отмечал, что вина народного избранника не доказана и, возможно, в инциденте была угроза для жизни его семьи, и депутат защищал своих родных и себя.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей