06 июля 2011, 19:39

Семья Патаркацишвили отказалась от суда с Грузией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители семьи покойного грузинского миллиардера Бадри Патаркацишвили сегодня подписали соглашение с Министерством юстиции Грузии, согласно которому они отказываются от имущественных споров с государством в Международном арбитражном суде.

В частности, дело касается спора о возмещении ущерба за парк Мтацминда в Тбилиси и вещательную компанию "Имеди", которое длилось на протяжении трех лет. При этом, семья покойного бизнесмена оставляет за собой право продолжить споры о других активах за границей против Джозефа Кея.

Документ от имени семьи Патаркацишвили подписали вдова - Инна Гудавадзе, его дочь и мать, а от государства - заместитель министра юстиции Тина Бурджалиани. На церемонии подписания отказного документа присутствовал и зарубежный адвокат семьи Патаркацишвили.

"Особо я хотела бы отметить прекращение международного арбитражного разбирательства. Хочу подчеркнуть, что вместе с тем, очень важно, что семья Патаркацишвили продолжит бизнес", - отметила Бурджалиани после церемонии подписания.

В свою очередь Гудавадзе заявила, что "сегодняшнее решение поставило точку в многолетней борьбе", что является, по ее мнению, "позитивным решением", сообщает ИА "Новости-Грузия".

Инна Гудавадзе заявила, что после трехлетнего перерыва семья возобновит в Грузии экономическую и благотворительную деятельность. Патаркацишвили уверены, что "это соглашение будет полезным, как для нашей семьи, так и для Грузии", передает Trend.

Напомним, Бадри Патаркацишвили скончался 13 февраля 2008 года в Лондоне. Причиной его смерти был назван сердечный приступ, однако британские медики и эксперты продолжили расследование по установлению окончательных причин смерти бизнесмена. Гражданин США Джозеф Кей (Иосиф Какалашвили) получил право на исполнение завещания грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили по решению Тбилисского городского суда 20 февраля 2009 года. Распорядителем же имущества, согласно решению суда, стала семья бизнесмена.  

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей