06 июля 2011, 15:33

В Кабардино-Балкарии мужчина добровольно сдал в полицию боеприпасы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Нальчика сдал сегодня в местное УВД имевшиеся у него боеприпасы. В рамках продолжающейся в Кабардино-Балкарии операции все граждане, добровольно сдавшие оружие, освобождаются от ответственности за его хранение и получают денежное вознаграждение, сообщили в пресс-службе МВД республики.

"Мужчина, 1963 года рождения, придя сегодня в УВД Нальчика, предложил принять на возмездной основе гранату и взрыватель к ней УЗРГМ-2. Он пояснил, что боеприпасы нашел 28 июня на углу улиц Мальбахова и Б.Хмельницкого", - рассказал сотрудник правоохранительных органов Кабардино-Балкарии.

Полицейские направили боеприпасы на экспертизу, после чего будут оформлены необходимые документы для получения денежной компенсации, уточнил правоохранитель.

"Напоминаю, граждане, добровольно сдавшие предметы вооружения в период проведения операции, освобождаются от уголовной ответственности", - заявил полицейский.

За сданный гранатомет предлагается 8000 рублей. За одноразовый и подствольный гранатомет, соответственно, - 7200 и 6400 рублей. За пулемет и винтовку СВД - 5600 рублей, огнемет, пистолет-пулемет и автомат - 4800 рублей, управляемую противотанковую ракету, пистолет, револьвер и карабин - 4000 рублей, охотничье гладкоствольное ружье, взрывное устройство или выстрел к гранатомету - 2400 рублей, гранату - 1600 рублей, за саперную мину или газовый пистолет - 800 рублей, взрыватель или метр взрывного шнура - 80 рублей, за один патрон - восемь рублей, за грамм взрывчатого вещества - три рубля, информирует сайт МВД КБР.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня сотрудники правоохранительных органов в Нальчике убили подозреваемого в причастности к деятельности незаконных вооруженных формирований, оказавшего при задержании вооруженное сопротивление.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию в республике и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 01:16

28 апреля 2024, 00:17

27 апреля 2024, 23:18

  • Житель Дагестана убит на Украине

    Ислам Курамагомедов убит в ходе специальной военной операции. С начала СВО официально признаны убитыми в ней не менее 829 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 22:20

  • Состояние Эльнура Гасанова встревожило его соратников

    Восьмидневная сухая голодовка в СИЗО вызвала у оппозиционера Эльнура Гасанова обострение желчнокаменной болезни, ему необходима хирургическая операция, рекомендованная врачами еще до ареста активиста, сообщил представитель партии Народного фронта Азербайджана.

27 апреля 2024, 21:20

  • Офицер с Кубани убит на Украине

    Житель станицы Суздальской старший лейтенант Михаил Черников убит в военной операции на Украине, сообщили власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 364 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей