08 июня 2011, 15:59

Прокуратура Чечни добилась снижения цен на бензин до уровня средних по СКФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Чечни путем переговоров с крупнейшими поставщиками нефтепродуктов добилась снижения стоимости литра автомобильного топлива в регионе на 1 рубль, проинформировала сегодня пресс-служба ведомства.

Как сообщал "Кавказский узел", за последнюю неделю мая на автомобильных заправках Чечни подорожал бензин. Это уже второе повышение цен на горюче-смазочные материалы на территории республики с начала месяца. Рост цен на автомобильное топливо стал предметом обсуждения в прокуратуре республики.

В конце мая прокуратура провела совещание, на котором потребовала от поставщиков топлива снизить цену бензина до среднего по Северо-Кавказскому федеральному округу уровня. Представители бизнеса объяснили высокие цены отсутствием нефтехранилищ и завышенными ценами у посредников, но пообещали найти выход из сложившейся ситуации, передает РИА "Новости".

Во исполнение ранее достигнутой договоренности наиболее крупные поставщики - ООО "Лидер" и ООО "Ингушнефтепродукт" - снизили цены на бензин марки А-95 с 28 до 27 рублей, А-92 с 27 до 26, говорится на официальном сайте прокуратуры Чечни.

Как сообщал "Кавказский узел", в 2009 и 2010 году прокуратура республики уже выносила предупреждения представителям компаний - поставщикам нефтепродуктов в Чечне - в связи с необоснованным завышением цен на горюче-смазочные материалы. После этого цены на бензин и другие виды топлива были незначительно снижены (в среднем на 50 копеек или рубль).

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

23 апреля 2024, 15:14

23 апреля 2024, 14:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей