01 июня 2011, 18:26

В Шахтах прошла инаугурация новоизбранного мэра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в городе Шахты Ростовской области состоялась церемония официального вступления в должность мэра - единоросса Дениса Станиславова, победившего на выборах 15 мая 2011 года.

Денис Станиславов на выборах 15 мая 2011 года набрал 20 825 голосов (42,94 процента) избирателей. Явка на этих выборах составила 27,36 процента.

Напомним, выборы в Шахтах были назначены в связи с принятием 9 февраля Шахтинской городской думой постановления о досрочном прекращении полномочий мэра города Шахты Сергея Понамаренко. Постановление было принято на основании заявления о сложении им своих полномочий. На пост градоначальника претендовали шесть кандидатов.

На выборах самовыдвиженец Андрей Зинов получил 1 080 голосов (2,23 процента); самовыдвиженец Владимир Кварацхелия - 240 голосов (0,49 процента); Александр Пузанов (ЛДПР) – 942 голоса (1,94 процента); Анатолий Романовский (Справедливая Россия) – 3 838 голосов (7,91 процента).

Геннадий Ильин - кандидат от КПРФ, считавшийся основным соперником Станиславова, набрал 20 086 голосов (41,41 процента). Это его третий проигрыш на выборах на должность мэра города. В 2005 он набрал 2,96 процента, в 2010 году - 24,97 процента голосов.

Результаты выборов никто из кандидатов в судах не оспаривал. В день выборов, 15 мая, ни одного заявления о попытках фальсификации либо нарушениях при подсчете голосов в облизбирком не поступало. "Несмотря на заявления КПРФ, нарушений, которые могли бы повлиять на результаты, установлено не было", - сказали корреспонденту «Кавказского узла» в облизбиркоме.

Поскольку Денис Станиславов является депутатом законодательного собрания Ростовской области, в соответствии с законом, он сложил свои полномочия.

Довыборы по Новошахтинскому округу № 6 планируется провести 4 декабря 2011 года, одновременно с выборами депутатов в Государственную думу РФ.

Как сообщал "Кавказский узел" власти региона уже начали подготовку к выборам депутатов Госдумы и президента РФ. В области уже создан координационный совет по содействию в организации и проведении этих выборов.

Справка: Денис Иванович Станиславов родился 6 февраля 1974 года в Ростове-на-Дону. В 1996 году окончил юридический факультет Ростовского государственного университета по специальности ”государственное право и управление”. Является кандидатом экономических наук. До выборов занимал должность заместителя генерального директора ООО «Управляющая компания «Ростовгорстрой». Член Всероссийской политической партии ”Единая Россия”. Женат. Имеет троих детей.

Автор: Наталья Баженова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей