26 мая 2011, 23:50

Четыре человека пострадали при столкновении грузовика с поездом в Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня днем на перегоне Гремячая - Котельниково Приволжской железной дороги в Волгоградской области произошло столкновение грузовика с поездом. Погибли водитель грузовика и пассажир, еще два человека пострадали. С рельсов сошли цистерны с мазутом, разрушены железнодорожные пути.

По версии следствия, водитель автомобиля КамАЗ, несмотря на запрещающие сигналы, грубо нарушил правила дорожного движения и выехал перед приближающимся грузовым поездом.

Помощник машиниста поезда госпитализирован с переломом ноги. Машинист поезда получил ушиб грудной клетки, от госпитализации отказался.

В результате столкновения с рельсов сошло 14 цистерн, из них десять опрокинулись и девять загорелись. Всего грузовой поезд состоял из 65 цистерн, перевозивших шесть тысяч тонн мазута, уточняет РИА "Новости".

Также повреждено 70 метров железнодорожного полотна на одной линии и 120 метров на второй. На месте работают два аварийно-восстановительных поезда. Кроме того, ремонтно-аварийные бригады приступили к восстановлению ЛЭП, которая была повреждена в результате аварии.

Размер ущерба устанавливается. В ликвидации аварии задействовано 128 человек, 29 единиц специальной техники. Сейчас поезда направлены по обводным путям. Движение на поврежденном участке планируется восстановить к 9 утра 27 мая, передает "Интерфакс".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о столкновении автомобиля с грузовым поездом в Палласовском районе Волгоградской области на железнодорожном переезде Венгиловка 17 ноября 2010 года. Тогда два человека скончались на месте, пятеро были госпитализированы, и впоследствии еще один из них умер в больнице.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей