25 мая 2011, 00:45

В Азербайджане непогода нанесла ущерб восьми поселкам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане вечером 23 мая в селах Гейлер, Даг Багирли, Гушчу, Мирикенд, Чайлы, Джархан, Адналы и Меликчобанлы Шамахинского района выпал град диаметром 3-4 см. После 15-минутного града начались ливневые дожди, которые продолжались до утра 24 мая.

Как сообщил представитель исполнительной власти села Гушчу Башир Бахрамов, пострадали крыши около 10 домов, нанесен серьезный ущерб фруктовым садам, посевным участкам, селевые потоки унесли 18 голов скота, принадлежавшего четырем семьям.

Его коллега из села Гейлер Ихтияр Халилов рассказал, что град и ливни нанесли серьезный ущерб 60 частным приусадебным участкам, включая и его личное хозяйство, и 20 домам. Селевые потоки унесли три коровы, град уничтожил фрукты и овощи, зерновые участки пришли в негодное состояние.

Представитель руководства села Даг Багирли Бейлер Керимов заявил, что град и ветер сломали крыши около 30 домов и сельской школы, разбил окна, селевые воды затопили дворовые участки.

В связи с происшествием районная комиссия по чрезвычайным ситуациям проводит на местах встречи с гражданами, хозяйству которых нанесен ущерб, передает АПА.

"Кавказский узел" сообщал, что в результате сильных ливней и дождей 22-23 мая в Кюрдамирском районе Азербайджана было затоплено около 200 жилых домов, дворовых и посевных участков. Также там было уничтожено около 15 тысяч гектаров посевов.

Напомним, что масштабное наводнение произошло в Азербайджане в мае-июне 2010 года. В результате повышения уровня рек Кура и Араз затопленными оказались не менее 110 тыс. гектаров сельскохозяйственных угодий. Некоторые населенные пункты затопило по крыши одноэтажных домов. От наводнения пострадали 30 тысяч домов, тысячи семей лишились хозяйств.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей