26 апреля 2011, 19:25

В Ростовской области завершилось выдвижение кандидатов на выборы глав сельских поселений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области завершилось выдвижение кандидатов на должности глав Селивановского сельского поселения Милютинского района, Топилинского сельского поселения Семикаракорского района и Шолоховского городского поселения Белокалитвинского района.

Напомним, что досрочные выборы в этих районах назначены на 22 мая.

В каждом поселении на пост главы выдвинуто по три кандидата, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в облизбиркоме.

В Селивановском сельском поселении Милютинского района документы на регистрацию подали: один кандидат, выдвинутый партией "Единая Россия" (Татьяна Ткачева) и два кандидата-самовыдвиженца (Лариса Пушкарева и Александр Высоцкий).

В Топилинском сельском поселении Семикаракорского района два кандидата выдвинуты политическими партиями - Александр Бирюков от "Единой России" и Михаил Максимов от ЛДПР. Есть и один кандидат-самовыдвиженец - Юрий Чернуха.

В Шолоховском городском поселении Белокалитвинского района на должность главы претендуют кандидат, выдвинутый "Единой России", Михаил Казаков, и два кандидата, выдвинувшие свои кандидатуры самостоятельно - Роман Новиков и Василий Долгопятов.

Регистрация кандидатов на должности глав муниципальных образований в двух сельских и в городском поселениях завершится 28 апреля. 

В Тацинском районе завершено формирование участковых комиссий

22 мая пройдут и выборы главы Тацинского района. Пока здесь зарегистрированы три кандидата. Ими стали Николай Кошелев из "Единой России", самовыдвиженцы Сергей Лызенков и Александр Мартынец.

В Тацинском районе теризбирком завершил формирование 33 участковых избирательных комиссий. Из 259 членов комиссий 40 включены по предложениям политических партий: 33 - от "Единой России", семь - от ЛДПР.

КПРФ, "Справедливая Россия", "Патриоты России", "Правое дело", "Яблоко" не выдвинули ни одного своего кандидата в состав УИК.

219 человек были выдвинуты собраниями избирателей, 24 человека, включенные в состав участковых избирательных комиссий, являются государственными и муниципальными служащими.

Основными критериями при формировании участковых избирательных комиссий, объяснили корреспонденту "Кавказского узла" в облизбиркоме, были опыт работы претендентов, их образовательный уровень.

Продолжается практика максимального привлечения молодых организаторов выборов. Всего в составах комиссий 21,62% членов в возрасте до 30 лет и 34,75% - в возрасте 31 - 40 лет.

Отметим, что в 2011 году на основе созданной ТИК Тацинского района базовой участковой избирательной комиссии была сформирована первая молодежная УИК. Более половины ее членов - молодые люди в возрасте до 30 лет.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в апреле избирательной комиссией Ростовской области в соответствии с федеральным законодательством сформированы 24 территориальные избирательные комиссии.

Автор: Наталья Баженова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей