22 апреля 2011, 09:10

НАК: один из убитых в Чечне боевиков является эмиссаром "Аль-Каиды" на Северном Кавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Национальный антитеррористический комитет заявил, что один из убитых в ходе спецоперации в Чечне является арабским наемником, главным эмиссаром "Аль-Каиды" по кличке "Моханнад". Второй убитый опознан как житель Грозного по фамилии Султыгов.

Напомним, 21 апреля в горно-лесистой местности восточнее населенного пункта Сержень-Юрт в Шалинском районе Чечни прошла спецоперация, в ходе которой, по данным силовиков, были убиты двое предполагаемых боевиков.

"Один из уничтоженных бандитов опознан как главный эмиссар международной террористической организации "Аль-Каида" на Северном Кавказе уроженец Саудовской Аравии по кличке "Моханнад", - цитирует сообщение информационного центра НАК "Интерфакс".

По информации источника в правоохранительных органах республики, милиционеры в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обнаружили группу боевиков, которые оказали вооруженное сопротивление. Он назвал имена убитых - Халед Юсеф Мухамед Аль-Эмират, 1969 года рождения, гражданин Иордании, и житель города Грозного по фамилии Султыгов, 1986 года рождения.

Источник добавил, что сотрудники следственно-оперативной группы под руководством министра внутренних дел Чечни Русланом Алхановым изъяли на месте происшествия автомат Калашникова без номера. Осмотр места происшествия продолжается, передает РИА Новости.

"Кавказский узел" также сообщал о двух спецоперациях против боевиков, которые велись 18 апреля практически одновременно в высокогорном Шатойском и предгорном Ачхой-Мартановском районах Чечни. В первом случае в перестрелке с боевиками был ранен сотрудник МВД Чеченской Республики, а во втором – ранения получили два бойца ОМОН УВД Сахалинской области. Были убиты трое предполагаемых боевиков.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и столкновений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей