02 апреля 2011, 10:24

В Краснодарском крае на сельхозпредприятие наложен карантин по бруцеллезу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У двух коров в станице Новотитаровской Динского района Краснодарского края выявлен бруцеллез, в связи с чем на предприятие наложен карантин.

"156 голов крупного рогатого скота, среди которых выявлено заболевание бруцеллезом, поступили на ООО "Кладовая солнца" из Калмыкии в январе 2010 года", - сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

По данным пресс-службы, перед отправкой в Краснодарский край эти животные были исследованы на бруцеллез и другие инфекционные заболевания, передает "Интерфакс".

Справка: Бруцеллез передается от больных животных человеку, характеризуется множественным поражением органов и систем организма человека. Источник инфекции — овцы, козы, крупный рогатый скот и свиньи. Бактерии, которые вызывают бруцеллез (Brucella), сохраняются в молоке до 10 и более дней, в брынзе — до 45 дней, во внутренних органах, костях, мышцах и лимфатических узлах инфицированных туш — более одного месяца, в шерсти — до 3 месяцев. Люди могут заразиться бруцеллезом через сырое молоко, мясо, а также контактным путем через поврежденную кожу и слизистые оболочки. Бруцеллез человека поражает сердечно-сосудистую систему, нервную, мочеполовую системы и опорно-двигательный аппарат, может привести к инвалидности. Инкубационный период равен 1-2 неделям, а иногда затягивается до двух месяцев.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о выявлении в личном подсобном хозяйстве, где погибли два животных, очага африканской чумы свиней (АЧС). В связи с этим в хозяйстве были забиты все свиньи (85 голов).

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей