22 марта 2011, 23:18

Подозреваемый в избиении милиционер из Коми отправлен в Чечню

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Милиционера Михаила Евсеева, ставшего известным после своего видеообращения по делу о пожаре в ухтинском торговом центре "Пассаж", этапируют в Чечню.

Как сообщал "Кавказский узел", в августе 2010 года следственное управление СКП по Чечне возбудило уголовное дело в отношении бывшего майора МВД по Республике Коми Михаила Евсеева, который подозревается в избиении мирных жителей республики в ходе своей служебной командировки в 2004 году. В отношении милиционера также возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 283 УК РФ (разглашение государственной тайны).

"К Мише в колонию, где он отбывает срок за разглашение гостайны, приходили милиционеры и сказали, что, если он не откажется от своих слов о фальсификации доказательств в "деле "Пассажа", его отправят в Чечню для допросов", - цитирует адвоката Евсеева Виктора Козлитина "Газета.Ru".

Чеченские следователи направили постановление о переводе подозреваемого в СИЗО Грозного для проведения с ним следственных действий, цитирует старшего сотрудника следственного управления Грозного Марьям Налаеву "Русская служба новостей".

"В 2004 году он (Евсеев) был участковым уполномоченным Ачхой-Мартановского района, в феврале 2004 года с 20 неустановленными сотрудниками милиции он в ночное время проник в дом одного из жителей, избил хозяина дома. Они требовали, чтобы мужчина указал местонахождение своего сына, находящегося в федеральном розыске. Мужчина получил перелом ребер. Евсеев в эту семью наведывался не раз. Каждый раз это заканчивалось погромами в доме", - рассказала Налаева.

Отметим, что мае 2010 года стало известно, что начальник милиции общественной безопасности ОВД по Арсеньевскому городскому округу Приморского края Игорь Иванченко взят под стражу в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела за превышение должностных полномочий в 2007 году в служебной командировке в Чечне.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей