20 марта 2011, 02:42

Туристическая полиция начнет работать на курортах Аджарии в мае

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

 

Новая спасательная служба под названием туристическая полиция начнет работать на черноморских курортах Аджарии с мая 2011 года. 

Как сообщил руководитель департамента туризма Аджарской автономной республики Бачуки Чхеидзе, "туристическая полиция - это условное название". "Это будет новая туристическая спасательная служба, которая станет посредником между туристами и разными ведомствами региона", - объяснил Чхеидзе.

В задачи новой службы войдет помощь туристам, в том числе и оказание первой медицинской помощи. При этом, сотрудники будут помогать исключительно туристам.

"Мы не изобретаем велосипед. Институт туристической полиции апробирован во многих странах мира. И исходя из того, что для Грузии приоритетом является развитие туризма, мы решили осуществить новый интересный проект", - сказал Чхеидзе.

К реализации нового проекта подключен департамент туризма Аджарии, ряд министерств и ведомств автономии, а также спасательная служба министерства финансов Аджарии, сообщают "Новости-Грузия".

"Туристическая полиция войдет в структуру спасательной службы министерства финансов Аджарии. Хочу подчеркнуть, что эта служба не будет иметь никакого отношения к патрульной полиции", - заявил Чхеидзе.

Для отбора кадров в новую службу, департамент туризма Аджарии объявит специальный конкурс, где главным критерием будет знание иностранных языков и наличие высшего образования. Затем сотрудники новой службы пройдут специальные тренинги в Академии полиции МВД Грузии. Для сотрудников туристической полиции будет создана специальная форма, по словам Чхеидзе, "обязательно в позитивных тонах".

Курортный сезон и в нынешнем году в Аджарии начнется 15 мая. В нынешнем сезоне ставки делаются на туристов из Польши, Украины, Армении и Азербайджана. Для привлечения туристов из Франции же в известном путеводителе "Путит-фут" будет размещена информация об Аджарии, передает "Бизнес-Грузия".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", с начала этого сезона власти Аджарии предложат и другие новые услуги для туристов. В частности, в Батуми будет работать вело-такси, будет также создана общественная велосистема, и каждый желающий сможет взять напрокат велосипед для прогулки.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей