19 марта 2011, 19:45

В ходе спецоперации в Махачкале убиты два предполагаемых боевика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе спецоперации на улице Репина в центре столицы Дагестана убиты два находившихся в блокированном доме человека. По данным силовиков, они отказались от переговоров и открыли огонь.

Напомним, по оперативным данным, в блокированном доме находились два предполагаемых боевика. В районе проведения спецоперации был введен режим контртеррористической операции (КТО).

В настоящее время режим КТО, введенный в 15:30 решением оперативного штаба, продолжает действовать, несмотря на то, что активна фаза операции, в ходе которой блокированные в доме были убиты, завершилась.

Как сообщил источник в правоохранительных органах республики, в доме находились боевики из махачкалинской диверсионно-террористической группировки. Они прервали переговорный процесс и открыли огонь по сотрудникам спецслужб.

Перестрелка началась в 17:20, передает "Интерфакс".

"Один из боевиков был уничтожен в доме, а второй попытался прорваться сквозь оцепление, но тоже был застрелен", - рассказал источник.

Личности убитых установлены, но информация о них пока не распространяется.

Силовики сейчас досматривают дом, в котором находились убитые, передает РИА "Дагестан".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о перестрелке в Махачкале на первом километре автодороги Красноармейск - Шамхал 15 марта, когда при попытке сотрудников МВД остановить автомобиль ВАЗ 2112 без госзнаков, находившиеся в салоне неизвестные произвели выстрелы из автоматического оружия по милиционерам. Ответным огнем были убиты трое находившихся в машине. Пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов не было. Позднее выяснилось, что убитые ранее совершили нападение на ОВД "Кизилюртовский" и заложил бомбу около одного из домов в Кизилюрте.

Режим КТО также был введен 14 февраля в поселке Сулак на окраине дагестанского города Кизилюрт. Тогда в пятиэтажном доме, по сведениям силовиков, скрывался как минимум один боевик. Предполагаемый участник незаконных вооруженных формирований был убит в ходе спецоперации и опознан как Закир Агавов - по утверждению силовиков, активный участник хасавюртовской диверсионно-террористической группы.

В результате КТО, проведенной с 16 по 28 февраля в Кизлярском и Тарумовском районах Дагестана, по данным НАК, задержано 16 подозреваемых в причастности к незаконным вооруженным формированиям.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 20:52

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей