08 марта 2011, 19:10

В Литве задержан младший сын Джохара Дудаева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На магистрали Вильнюс-Клайпеда литовские пограничники остановили автомобиль Audi A6 и задержали находившегося в нем 27-летнего пассажира, как оказалось, Деги Дудаева - младшего сына первого президента Чеченской Республики Джохара Дудаева.

Задержание имело место 2 марта, однако тогда сообщалось только о том, что задержан гражданин Грузии. При нем были обнаружены 7 поддельных литовских паспортов.

В тот же день оперативники выехали в Каунас, где задержали четверых жителей города. В доме одного каунасца была обнаружена фабрика по подделке документов. Там были обнаружены документы и поддельные заготовки документов граждан разных стран, сообщает DELFI.

В настоящее время Деги Дудаев освобожден из-под стражи, однако у него взята подписка о невыезде.

У Д.Дудаева есть вид на жительство в Литве. Вместе с некоторыми другими родственники Джохара Дудаева он проживает в Вильнюсе, передает РБК.

Какого-либо опровержения данной информации не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что в октябре 2009 года жительница Клайпеды Эгле Кусайте была задержана в Литве с российской визой в литовском паспорте и билетом в одну сторону. 11 июня 2010 года главный прокурор департамента по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Альгимантас Клюнка сообщил, что Кусайте призналась в намерении ехать в Россию, а оттуда в Чечню и там подорваться в людном месте.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей