12:38, 21 февраля 2011

В спецслужбах не исключают, что убийцы туристов в Кабардино-Балкарии охотились за дочерью экс-главы ФСБ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Целью неизвестных, которые 18 февраля расстреляли в Кабардино-Балкарии группу московских туристов, могла быть дочь экс-главы ФСБ Николая Патрушева. В Совбезе РФ уже заявили о том, что одна из погибших - Ирина Патрушева, является однофамилицей экс-главы ФСБ.

"Кавказский узел" сообщал, что группа московских туристов подверглась нападению неизвестных лиц в районе селения Заюково вечером 18 февраля. Были убиты трое туристов, двое ранены - их состояние стабильное, они находятся под наблюдением врачей в республиканской клинической больнице.

"Есть версия, что Ирину Патрушеву боевики могли принять за родственницу секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева. В пользу этого говорит то, что боевики не сразу стали стрелять, а захотели проверить документы и выказывали явную заинтересованность в девушке", - цитирует источник силовых структурах "Российская газета".

По его словам, скорее всего, информация у нападавших появилась в ограниченный промежуток времени, поэтому они не успели проверить, что девушка просто однофамилица, но успели узнать номер машины, в которой она едет, и выдвинуться на перехват.

На одном из сайтов боевиков убитые называются представителями спецслужб, засланными в республику под видом туристов.

Сегодня источник в Совбезе РФ уточнил, что туристка из Москвы Ирина Патрушева, погибшая в результате нападения неизвестных  в Кабардино-Балкарии, не является родственницей секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева. "Это просто совпадение, однофамильцы", - приводит его слова "Интерфакс".

В связи с резким обострением ситуации в Кабардино-Балкарии, связанной с убийством троих туристов из Москвы, убийством главы администрации поселка Хасанья, диверсией на канатной дороге, а также предотвращенным взрывом машины возле отеля в Приэльбрусье, на территории Эльбрусского и части территории Баксанского районов введен правовой режим контртеррористической операции.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.

0

0

Оценить:
21.02.11 в 12:45 } шейх (Гость) #
что за глупость,тогда если начнут охотится на всех с фамилией медведев,тут сколько тысяч русских под угрозой...

0

0

Оценить:
21.02.11 в 12:59 } Sedoi (Гость) #
Я же говорю дебилы)))) Во-первых у Патрушева вобще нет дочери, а во-вторых, неужели эти олигофрены могли подумать, что он свою дочь отправит на лыжах кататься (на спецоперацию). Это только они своих жен, когда те им надоедают, тротилом обвязывают и в шахиды пускают)) Кретины полные!!

0

0

Оценить:
21.02.11 в 13:34 } пЕрат (Гость) #
Туристы убиты не вахабами. У них нет таких возможностей, и в масках они не идут на дело.

0

0

Оценить:
21.02.11 в 13:47 } Sedoi (Гость) #
пЕрат (21.02 / 13:34) на дело они идут в пионерских галстуках, с накрашенными глазами и в губной помаде))

0

0

Оценить:
21.02.11 в 13:50 } 07rus (Гость) #
вообще чушь, считаю...у Патрушева двое детей, одного из которых я знаю. эти ребята сидят на попе ровно, в банке и нефтяной компании, по-моему...а тут дочь поехала кататься, причем такая взрослая. а Ивановы теперь что, родственники Сергея Иванова. реально чушь, девушку просто хотели вывести, а документы спросили, потому что думали может кто из силовиков едет. sedoi посмеялся про жен. 5 баллов! =)

0

0

Оценить:
21.02.11 в 13:54 } Гром (Конфликтный) #
Выводы делать рано, пока следствие не закончится. Но тем не менее негодованию нет границ. Беспредел, с чьей бы стороны он не был, и как бы не объяснялся.

0

0

Оценить:
21.02.11 в 14:02 } маруся07 (Гость) #
интересно, если лесные на себя вешают это убийство, какие мотивы им двигали, в чем они враги Аллаха?

0

0

Оценить:
21.02.11 в 14:42 } Sedoi (Гость) #
маруся07 (21.02 / 14:02) маруся, а ты хочешь, чтобы они сказали, мол, извините, думали родственница Патрушева, обознались, лоханулись? У них все, кого они застрелили - враги Аллаха.

0

0

Оценить:
21.02.11 в 17:06 } шейх (Гость) #
Маруся,враги они тем,что у них есть лыжи,и они хотят покататься на территории КБР и потратить тут свои деньги.
Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
16:51, 15 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
15
Вкладчики бывшего МИнбанка продолжают судиться за возврат своих денег
21:39, 11 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
14
Медвежья услуга. Почему обвиняемая вынуждена была обжаловать оправдательный приговор?
12:04, 10 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
12
Приключения шведского автомобиля в Кабардино-Балкарии 
Все блоги
Блогеры
17:19, 25 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
47
Невыносимые неудобства. Как жители Шалушки пытаются закрыть шумное производство
18:43, 23 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
10
Субсидия с возвратом. Почему главы фермерских хозяйств оказались должны Минсельхозу КБР
14:19, 19 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Лохотрон остановят? Госдума приняла в первом чтении законопроект о кибермошенничестве
08:26, 18 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
«Как мужчина себя веди... » О неэтичном рекламном контенте 
16:51, 15 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
15
Вкладчики бывшего МИнбанка продолжают судиться за возврат своих денег