08 февраля 2011, 13:26

В Госдуме обсуждение теракта в "Домодедово" проходит в закрытом режиме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках "правительственного часа", посвященного теракту в "Домодедово", депутаты Госдумы РФ намерены заслушать отчёты руководителей ФСБ, МВД, Следственного комитета, а также генпрокурора и главы Минтранса. Заседание проходит за закрытыми дверями, без участия прессы.

На "правительственный час" приглашены восемь руководителей ведомств, в том числе глава ФСБ Александр Бортников, министр внутренних дел Рашид Нургалиев, генпрокурор РФ Юрий Чайка, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин и министр транспорта Игорь Левитин.

О том, что "правительственный час" в Госдуме, посвященный теракту в "Домодедово", проходит без журналистов, сообщает "Первый канал". На заседании также не приглашены премьер-министр и вице-премьеры.

Ранее спикер Госдумы Борис Грызлов отметил, что по решению Совета палаты, куда входят представители всех фракций, заседание пройдет в закрытом режиме по просьбе руководителей ведомств, однако сегодня на пленарном заседании депутаты оппозиционных фракций предложили сделать "правительственный час" открытым.

Состоялось голосование, но оппозиционным фракциям не удалось набрать необходимое количество голосов в поддержку своего предложения, передает "РИА Новости".

Напомним, взрыв в международном терминале аэропорта "Домодедово" унес жизни 36 человек, более 120 были госпитализированы. Взрывное устройство, начиненное металлическими поражающими элементами, привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих. Около 60 пострадавших в результате теракта все еще находятся в больницах Москвы.

Ответственность за организацию теракта взял на себя лидер боевиков Северного Кавказа Докку Умаров. 7 февраля видеообращение Умарова появилось на одном из сайтов, поддерживающих лояльных ему северокавказских боевиков. В своем видеообращении Умаров заявляет, что атаки на мирное население России совершаются боевиками в целях создания на Северном Кавказе "свободного исламского государства". Теракт в "Домодедово" он называет ответом на "преступления России на Кавказе".

В Федеральной службе безопасности и Национальном антитеррористическом комитете заявление Умарова пока официально не комментируют.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей