31 января 2011, 20:40

В Южной Осетии возобновилась подача электричества

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Южной Осетии восстановлена подача электроэнергии, прерванная из-за неполадок.

Население Южной Осетии осталось без электричества сегодня с 8.00. Согласно информации ГУП "Энергоресурс", электричество отключили по причине ремонтных работ.

Директор ГУП "Энергоресурс" Алан Габараев рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что в ближайшее время ремонтные работы не ожидаются, а уже с 1 февраля свет в дома будет поступать в обычном режиме.

Дома местных граждан отапливаются в основном электрическими батареями, газовыми плитами, либо работает отопление, налаженное на электричестве и газе одновременно, перестающее подавать тепло в дома без одного из этих компонентов.  Электричество в Южную Осетию поступает по единственной 110-киловаттной линии электропередачи "Зарамаг - Северный Портал".

Как сообщал "Кавказский узел", летом 2010 года электричество в Южной Осетии отключалось несколько раз. Так, в период с 19 по 21 августа была прекращена подача электроэнергии в связи с ремонтными работами.

23 июня грузовой автомобиль, перевозивший строительный материал, сбил металлическую опору на трассе Цхинвал - Владикавказ, в результате чего электричества в Южной Осетии не было в течение суток.

Автор: Мария Котаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей