28 января 2011, 07:40

В Цхинвале повышена плата за аренду земель

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство столицы Южной Осетии увеличило арендную плату за земли на 20 процентов. Об этом заявил представитель администрации Цхинвала на заседании правительства 26 января.

"Расчет ставок арендной платы на земли, находящиеся в государственной собственности на территории города Цхинвал, повысилась с нового года на 20 процентов, - рассказал представитель горадминистрации. - Арендная плата до 2010 года составляла 1 рубль 67 копеек за 1 квадратный метр в год. Теперь расценки увеличатся для всех, кто арендует государственные земли в черте Цхинвала".

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", проект постановления о внесении изменения в постановление правительства РЮО "Об утверждении методики расчета ставок арендной платы за земли, находящиеся в государственной собственности на территории города Цхинвал" был принят после единогласного голосования членов правительства.

О своем намерении повысить арендную плату за земли власти Цхинвала заявляли на заседании правительства Южной Осетии еще в ноябре 2010 года. Глава администрации города Герасим Хугаев тогда предложил членам правительства утвердить временную методику ставок арендной платы за земли, находящиеся в государственной собственности на территории города.

"Действующий в настоящее время порядок регулирования арендных отношений в Цхинвале не соответствует сложившимся реалиям, - цитировало Хугаева ИА "Осинформ". - Ажиотаж на аренду земли в городе и не рациональное использование земельных участков вынуждает городскую администрацию предложить на рассмотрение правительства проект постановления, предусматривающий увеличение арендной платы государственной земли с существующих четырех копеек за квадратный метр до пяти рублей в год".

Предлагаемый властями Цхинвала проект тогда был обсужден кабинетом министров, в него были внесены незначительные поправки.

Автор: Мария Котаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей