25 января 2011, 11:48

Медведев обвинил руководство "Домодедово" в нарушении правил безопасности

Слои "Кавказского узла":

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что менеджмент аэропорта "Домодедово" должен ответить за нарушения в обеспечении безопасности, и дал поручение генпрокурору разобраться с тем, как в "Домодедово" исполняются требования безопасности. Руководство аэропорта свою вину не признает.

Взрыв в международном терминале аэропорта "Домодедово" произошел 24 января в 16.32. Мощность взрывного устройства составила около семи килограммов в тротиловом эквиваленте. Следствие считает, что причиной взрыва стал теракт, совершенный смертником или смертницей. По последним данным, погибли 35 человек, 110 госпитализированы.

Дмитрий Медведев сказал, что руководство аэропорта "Домодедово" ответит за нарушения правил безопасности. "То, что произошло, показывает, что явно были нарушения в обеспечении безопасности", - отметил глава государства, и поручил генеральному прокурору РФ Юрию Чайке проверить исполнение законов, относящихся к вопросам безопасности в аэропорту "Домодедово", передает РИА "Новости".

Представители менеджмента аэропорта "Домодедово" не считают себя ответственным за произошедший накануне взрыв. "Мы действовали строго в соответствии с требованиями в области авиационной безопасности", - заверил сотрудник аэропорта, которого цитирует РБК.

Между тем, по предварительной информации, взрыв произошел в толпе встречающих у кафе "Азия", а эта территория контролируется не руководством аэропорта, а структурами МВД.

С 1996 года в российской столице произошло не менее 25 террористических актов. По меньшей мере, 10 из них совершили террористы-смертники. Из общего числа взрывов в Москве восемь были совершены в метрополитене, и половина из них - смертниками. В общей сложности за 14 лет в результате терактов в Москве погибли как минимум 592 человека и 824 были ранены.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей