30 декабря 2010, 20:52

В Грузии 22 тысячи семей беженцев получили жилплощадь в 2010 году

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр по делам беженцев, расселению и вынужденно перемещенных лиц Коба Субелиани представил отчет о работе своего ведомства за 2010 год. По словам министра, беженцам передано более 600 объектов.

Как заявил Субелиани, самым важным результатом работы является то, что 22 тысячи семей беженцев получили в 2010 году жилплощадь: "Из 22 тысяч семей 10 тысяч получили собственную жилплощадь в Тбилиси, а остальные в регионах".

По словам министра, беженцам передали 277 объектов в Тбилиси, 343 - в регионах, "также было отремонтировано 228 объектов компактного проживания беженцев и 58 каркасов", которые сейчас переделываются в жилые квартиры.

В 2011 году для беженцев планируется строительство 32 жилых корпусов в Поти, 10 - в Цхалтубо, 52 - в Батуми, переделка 54 каркасов под квартиры и реабилитация 64 каркасных объектов, информирует ИА "Новости-Грузия".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", беженцы в Грузии регулярно проводят акции протеста против их выселения из центров компактного проживания в Тбилиси. Так, участники акции протеста вынужденно перемещенных лиц в Грузии 17 декабря требовали прекратить их выселение или отложить его до весны 2011 года. Власти дали согласие приостановить процесс выселения до середины января 2010 года. Беженцы также считают, что после переселения из столицы Грузии в регионы им будет трудно найти работу.

В начале августа международная правозащитная организация Amnesty International раскритиковала власти Грузии за неспособность обеспечить достойные условия жизни более чем 200 тысячам вынужденных переселенцев из Абхазии и Южной Осетии.

Кроме того, в апреле специалисты из неправительственной организации "Международная прозрачность-Грузия" пришли к выводу, что дома для беженцев, построенные после августовской войны 2008 года, уже сейчас находятся в плачевном состоянии, и через несколько лет там просто невозможно будет жить.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 02:15

28 апреля 2024, 01:16

28 апреля 2024, 00:17

27 апреля 2024, 23:18

  • Житель Дагестана убит на Украине

    Ислам Курамагомедов убит в ходе специальной военной операции. С начала СВО официально признаны убитыми в ней не менее 829 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 22:20

  • Состояние Эльнура Гасанова встревожило его соратников

    Восьмидневная сухая голодовка в СИЗО вызвала у оппозиционера Эльнура Гасанова обострение желчнокаменной болезни, ему необходима хирургическая операция, рекомендованная врачами еще до ареста активиста, сообщил представитель партии Народного фронта Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей