23 декабря 2010, 18:29

В Пятигорске руководство вуза запретило учащимся надевать хиджаб

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае ученый совет Пятигорского государственного лингвистического университета запретил студентам и преподавателям входить в здания учебного заведения в хиджабе, с пирсингом или оголенными животами.

"Ученый совет университета в своем постановлении очень четко обговорил элементы религиозной одежды, в том числе хиджабы. И мы дадим сейчас поручение охране университета не допускать в наш вуз студентов и преподавателей - с босыми ногами, голыми животами, пирсингом и агрессивными религиозными элементами", - сказал ректор вуза Александр Горбунов на встрече студентов вуза с руководителем УВД города.

По словам ректора, университет - это светское учебное заведение, в котором необходимо придерживаться делового светского стиля, сообщает РАПСИ.

Отметим, что в Дагестане 23 сентября была застрелена директор средней школы в поселке Шамхал Кировского района Махачкалы Патимат Магомедова, которая категорически возражала против ношения хиджаба ученицами. В МВД Дагестана не исключают, что директора школы убили религиозные экстремисты.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", летом 2010 года в столице Чечни было зафиксировано несколько случаев, когда неизвестные люди из машин с тонированными стеклами обстреливали из пейнтбольных ружей девушек, идущих по улицам с непокрытой головой . В интервью телеканалу "Грозный" глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя эту информацию, заявил, что не знает, кто это делает, но пообещал, когда неизвестных найдут, "объявить им благодарность".

"Кавказский узел" представляет видеосюжет "Хиджаб" в 4 частях, который рассказывает о том, с какими проблемами приходится сталкиваться в светской жизни верующим женщинам, носящим хиджаб.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей