03 декабря 2010, 10:55

В Махачкале обстрелян наряд милиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 2 декабря, на окраине столицы Дагестана Махачкалы неустановленные лица обстреляли троих милиционеров наряда "Алмаз-240". В ходе завязавшейся перестрелки один из нападавших предположительно получил ранение. Уходя от погони, преступники последовательно угнали четыре автомобиля.

Инцидент произошел около 16:00 на проспекте Петра I. Пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет. Автомобиль УАЗ "Хантер" получил пробоины.

После перестрелки нападавшие, угрожая оружием, завладели автомобилем "Мерседес-600". Однако, проехав 200 метров, бросили угнанную иномарку и пересели на "ВАЗ-2112". Затем вскоре бросили и эту машину, угнав "Приору", а после - "ВАЗ 21099".

В 18:10 милиционеры обнаружили угнанную "девятку" на пересечении улицы Генерала Омарова и проспекта Аметхана Султана, сообщает РИА "Дагестан" со ссылкой на МВД республики.

С места происшествия были изъяты автомат кустарного производства "Борз" с одним магазином и спортивная сумка, в которой находились пластиковые хомуты, черная маска, скотч и одеяло.

В Махачкале были введены планы "Перехват" и "Вулкан-3". Возбуждено уголовное дело по статьям 317(покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и 222 (незаконное хранение оружия) УК РФ, передает "Росбалт". В настоящее время поиск преступников продолжается.

Напомним, нападения на сотрудников правоохранительных органов в Дагестане случаются нередко. Так, 27 ноября в городе Хасавюрте в результате обстрела был убит инспектор ДПС, лейтенант милиции Султан Асланов. 25 ноября неустановленные лица бросили гранату в машину начальника Каякентского РОВД в Дагестане, милиционер получил легкие ранения. 24 ноября в Дербенте обстрелу из гранатомета подверглось здание ОВД, пострадавших не было.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 20:52

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей