29 ноября 2010, 12:12

Силовики заявили о причастности убитых в Дагестане боевиков ко взрыву на железной дороге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По версии следствия, предполагаемые боевики, убитые вчера в ходе проведения спецоперации в Кизлярском районе Дагестана, могут быть причастны к диверсии на железной дороге, а также расстрелу наряда милиции и солдат внутренних войск в субботу, 27 ноября.

"Оба уничтоженных боевика являются организаторами и исполнителями подрыва железнодорожных путей и расстрела военнослужащих", - цитирует заявление официального представителя Национального антитеррористического комитета (НАК) Николая Синцова РИА "Новости".

Позиция родственников убитых пока неизвестна.

В настоящее время местность в окрестностях сел Цветковка, Малая Арешевка и Серебрякова оцеплена, передает РИА "Дагестан". Режим контртеррористической операции продолжает действовать.

Напомним, ночью 27 ноября неизвестные подорвали участок железнодорожного пути в Кизлярском районе Дагестана, а затем обстреляли охранявший железнодорожное полотно наряд милиции и внутренних войск. При этом был ранен один военнослужащий, впоследствии он скончался в больнице. Участок железнодорожный путей восстановили в 9:36 часов того же дня.

28 ноября в ходе спецоперации силовики убили двух предполагаемых участников НВФ. Один из них опознан как уроженец села Хуциевка, бывший имам районной мечети Абдулмумин Абдулмуминов. По версии следствия, он являлся одним из идеологов вооруженного террористического подполья. На части территорий района был введен режим КТО.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 18:51

27 апреля 2024, 18:00

27 апреля 2024, 17:03

27 апреля 2024, 16:08

27 апреля 2024, 15:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей