28 ноября 2010, 15:45

Ночные взрывы в Тбилиси: есть погибшая, пять человек ранены

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате взрыва, который прогремел в ночь на 28 ноября в Тбилиси, кроме одной погибшей, еще пять человек получили травмы разной степени тяжести.

"Кавказский узел" сообщал, что первый взрыв был на улице Джавахишвили близ офиса партии лейбористов примерно в 02:00 по местному времени (01:00 мск). В результате взрыва погибла 58-летняя Нино Гордезиани, член Лейбористской партии Грузии. Примерно через час после первого произошел второй взрыв - в другом конце города, в микрорайоне Мухиани, вблизи магазина.

МВД Грузии уже подтвердило информацию о двух взрывах в Тбилиси и возбудило по данным фактам уголовное дело. По данным полиции в обоих случаях использовалось одинаковое взрывное вещество, сообщает "Грузия-Online".

"Для установления других деталей взрывов необходимо время. Как только станут известны окончательные результаты экспертизы, МВД сообщит о них общественности", - говорится в заявлении МВД.

Все пострадавшие - жертвы первого взрыва. Это сотрудник охраны офиса и еще четыре местных жителя - были госпитализированы. О пострадавших от взрыва в микрорайоне Мухиани не сообщалось, пишет "Комсомольская правда".

Между тем оппозиционная Лейбористская партия Грузии уже назвала взрыв у главного ее офиса в центре Тбилиси "политическим террором".

"Это политический террор, так как взорван офис одной из главных оппозиционных партий. Мощное взрывчатое вещество было подброшено непосредственно к стене офиса. Подобное вещество может быть лишь у военных либо спецслужб", - уверен один из лидеров партии Сосо Шатберашвили.

По его словам, погибшая Нино Гордезиани во время взрыва находилась у себя дома, который расположен напротив офиса партии. Взрывной волной выбило окна, и посыпавшиеся осколки смертельно ранили ее. Она скончалась вскоре после поступления в больницу. Кроме того, получил контузию охранник, который находился в момент взрыва в офисе. Офис партии был сильно поврежден.

"Произошел сильнейший взрыв, который очень повредил офис. Обрушился потолок, повреждены стены, оборваны провода кабельного телевидения и телефонные линии", - заявил Шатберашвили.

Политик также рассказал, что камера видеонаблюдения, установленная у входа в офис партии, зафиксировала человека, который, предположительно, подбросил взрывчатое вещество, сообщает РИА "Новости".

Руководитель партии Шалва Нателашвили намерен сделать в связи со взрывами специальное заявление, передает "Интерфакс".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей