19 октября 2010, 13:30

В центре Нальчика обезврежена самодельная бомба

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около центрального рынка и автостанции в Нальчике сегодня обезврежено самодельное радиоуправляемое взрывное устройство, начиненное болтами, сообщили в Едином информационном центре правоохранительных органов Кабардино-Балкарии.

Взрывное устройство мощностью 200 грамм в тротиловом эквиваленте злоумышленники заложили в одном метре от проезжей части под рекламным щитом на перекрестке улиц Ахохова и Осетинская. В качестве корпуса для него была использована банка из-под кофе, привести в действие СВУ предполагалось с использованием электродетонатора промышленного производства.
По словам представителя центра, в связи с опасностью демонтажа взрывное устройство решили обезвредить на месте.

Район обнаружения опасной находки оцеплен, работает следственно-оперативная группа, в состав которой входят специалисты-взрывотехники УФСБ России по Кабардино-Балкарии.

Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Незаконный оборот взрывчатых веществ» и «Незаконное изготовление взрывчатых устройств», передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, 9 октября на углу улиц Руставели и Калмыкова в Нальчике на обочине дороги также были найдены два взрывных устройства, которые обезвредили специалисты-взрывотехники.

Обстановка в Кабардино-Балкарии в последнее время неспокойна. «Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в республике, и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и нападений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей