00:43, 14 октября 2010

В Москве проходит "Школа межкультурного взаимодействия" с участием делегаций из Ингушетии и Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В семинаре "Школа межкультурного взаимодействия", проходящем в Москве с 10 по 16 октября, принимают участие студенты и молодые специалисты из Ингушетии и Северной Осетии.  

Организатором мероприятия выступил комитет "Гражданское содействие". Как рассказала активистка комитета Татевик Гукосян, несмотря на то, что мероприятие направлено на миротворчество, тема осетино-ингушских взаимоотношений не обсуждается.

"Мы понимаем, что с такой острой темой необходимо быть очень осторожными. Это уже не первое мероприятие, которое мы проводим для представителей обеих республик. Ранее мы проводили встречи школьников, а затем учителей из Осетии и Ингушетии. На занятиях в рамках проекта мы говорим с ними о межличностных конфликтах с психологической и человеческой точки зрения и надеемся, что через такие дружеские контакты люди из этих двух народов станут ближе друг другу", - говорит Гукосян.

На семинар прибыли по восемь представителей Ингушетии и восемь - Северной Осетии, также присутствует аспирантка из Хорватии и студент из Таджикистана. 

Участники форума собрались в гостинице "Восход". В рамках семинара проходят занятия на тему "Межкультурное понимание и разрешение конфликта", "Активизм", "Ценности и самоидентификация", также предусмотрена обширная культурная программа, в ходе которой участники посетят несколько музеев российской столицы.

Как отметили сами участники семинара сразу после его начала, программа встреч и план мероприятий им очень понравились. Один из вечеров в рамках мероприятия посвящен встрече с волонтерами "Гражданского содействия", другой - с руководителем организации Светланой Ганнушкиной.

Автор: Лидия Михальченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
21:51, 13 марта 2025
Блогерка. Северный Кавказ
-2
"банкротство граждан"
21:46, 9 марта 2025
Блогерка. Северный Кавказ
34
привет из Африки
22:20, 1 марта 2025
Блогерка. Северный Кавказ
5
начало Рамадана в Осетии
Все блоги
Блогеры
22:37, 18 марта 2025
Блогерка. Северный Кавказ
12
бояре плохие
08:26, 18 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
«Как мужчина себя веди... » О неэтичном рекламном контенте 
21:51, 13 марта 2025
Блогерка. Северный Кавказ
-2
"банкротство граждан"
21:46, 9 марта 2025
Блогерка. Северный Кавказ
34
привет из Африки
22:20, 1 марта 2025
Блогерка. Северный Кавказ
5
начало Рамадана в Осетии