12 октября 2010, 01:32

Обвиняемому в убийстве Волкова уроженцу Чечни изменена статья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главному подозреваемому в убийстве футбольного фаната Юрия Волкова уроженцу Чечни Ахмедпаши Айдаеву предъявили более тяжкое обвинение, сообщил 11 октября адвокат обвиняемого Абусупьян Гайтаев.

Драка между москвичами и чеченцами, в которой погиб 23-летний Юрий Волков, а двое его друзей получили ранения, произошла в ночь на 10 июля. По факту случившегося были арестованы уроженцы Чечни Ахмедпаши Айдаев и Бекхан Ибрагимов. Один из потерпевших опознал Ахмедпаши Айдаева как человека, нанесшего ножевое ранение Волкову. Обвинения Айдаеву предъявлены по статье "убийство".

"Теперь вместо ч. 1 ст. 105 (убийство) он [Айдаев] обвиняется по пункту "и" ч. 2 ст. 105 (убийство из хулиганских побуждений) УК РФ", - приводит слова защитника обвиняемых "Интерфакс".

Адвокат обвиняемых Абусупьян Гайтаев полагает, что его подзащитному Айдаеву выгодна переквалификация обвинения, поскольку теперь дело будет рассматривать суд присяжных, пишет GZT.ru

Согласно Уголовному кодексу РФ, по ч. 1 ст. 105 (убийство) предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет, а по ч. 2 ст. 105 (убийство из хулиганских побуждений) - на срок от восьми до двадцати лет либо пожизненное лишение свободы.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что решением суда срок ареста обвиняемому в убийстве Волкова Айдаеву был продлен до 10 декабря. Следователи объясняют продление срока ареста проведением психолого-психиатрической экспертизы, а также ряда иных следственных действий.

Фигуранты дела Ахмедпаши Айдаев и Бекхан Ибрагимов отрицают все обвинения в свой адрес и заявляют, что драку спровоцировали футбольные болельщики.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей