30 сентября 2010, 10:45

В результате ночного взрыва в Нальчике ранены два человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате взрыва минувшей ночью в Нальчике на пути следования автомобиля с тремя сотрудниками милиции пострадал один милиционер и водитель проезжавшей рядом автомашины, сообщил представитель следственного управления СКП РФ по Кабардино-Балкарии.

Напомним, взрыв произошел в районе средней школы №27 микрорайона "Вольный Аул". Ранее было известно лишь об одном раненом – случайном прохожем.

Как выяснилось, радиоуправляемое самодельное взрывное устройство мощностью около 500 граммов в тротиловом эквиваленте сработало на обочине дороги по улице 2-й Таманской дивизии напротив средней школы №27 в момент, когда рядом проезжал автомобиль ВАЗ с тремя сотрудниками ДПС.

В результате взрыва один сотрудник ДПС получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Пострадал также водитель ехавшего вслед за машиной милиционеров автомобиля ВАЗ-2101, отмечает РИА Новости.

Осколками поврежден фасад здания школы. По словам экспертов, если бы взрыв произошел в дневное время, большого числа пострадавших было бы не избежать, передает "Первый канал".

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 222 (незаконный оборот взрывных устройств) и 223 (незаконное изготовление взрывных устройств) УК РФ.

Напомним, что минувшей ночью в республике произошел еще один вооруженный инцидент. Около 22.00 мск в городе Тырныаузе неустановленные лица расстреляли начальника уголовного розыска Эльбрусского РОВД из автоматического оружия. Офицер от полученных ранений скончался на месте. В машине также находилась следователь этого отдела, она также получила ранения при обстреле и скончалась в больнице.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Примечание редакции: см. также новости "Руководство "РусГидро" обещает в ноябре частично ввести в эксплуатацию Баксанскую ГЭС", "У здания отдела УФСБ в Нарткале подорвал себя Олег Мизов, утверждают в милиции", "В Кабардино-Балкарии взорвана мощная бомба, пострадавших нет".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей