30 сентября 2010, 04:45

Число пострадавших в результате взрыва в Каспийске достигло 17

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На данный момент за медицинской помощью в больницы Каспийска и Махачкалы обратились 17 сотрудников милиции, пострадавших при взрыве в Дагестане, уточняют в правоохранительных органах региона.

Как сообщал "Кавказский узел", в дагестанском городе Каспийске вечером 29 сентября произошел подрыв милицейского автомобиля. Взрыв произошел в 22.20 мск на окраине города на трассе между Каспийском и аэропортом, недалеко от места стоянки патрульного автомобиля. Ранее быол известно о восьми пострадавших сотрудниках милиции.

"К настоящему времени пятнадцать омоновцев обратились за помощью в больницы Каспийска, еще двое - в больницу Махачкалы. У восьмерых пострадавших милиционеров - осколочные ранения, - рассказал представитель правоохранительных органов. - Еще девять милиционеров контужены".

Состояние одного из пострадавших врачи оценивают как тяжелое, он прооперирован.

"Мощность взрывного устройства составила 200 грамм в тротиловом эквиваленте. Многие из пострадавших милиционеров получили ранения из-за большого радиуса разлета осколков. Также поражение было нанесено и взрывной волной", - приводит слова источника в правоохранительных органах региона "Интерфакс".

На месте происшествия продолжает работать оперативно-следственная группа, отмечает РБК.

Напомним, что 29 сентября на окраине Каспийска в окрестностях дачного общества "Наука" проходила спецоперация. Из десяти убитых семеро уже опознаны. Четверо из них находились в федеральном розыске за совершение преступлений террористической направленности, заявили в Национальном антитеррористическом комитете России.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там спецопераций, терактов, нападений и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 06:07

28 апреля 2024, 05:12

  • Военный из Ейского района погиб на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погиб житель поселка Моревка Валерий Кучма, сообщили местные власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 365 бойцов из Краснодарского края.

28 апреля 2024, 04:13

28 апреля 2024, 03:14

28 апреля 2024, 02:15

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей