11 сентября 2010, 21:55

В Кабардино-Балкарии подорван Мемориал памяти

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии у Вечного огня на Мемориале памяти в городе Тырныаузе сегодня рано утром сработало взрывное устройство. Пострадавших нет.

"Взрыв прогремел около 4.00 мск на монументе, установленном на Площади памяти в городе Тырныаузе у комплекса погибшим в годы Великой Отечественной войны советским воинам и сотрудникам Эльбрусского ОВД, погибшим при исполнении служебных обязанностей", - сообщили в правоохранительных органах Эльбрусского района КБР.

По словам источника, "взрывом раскололо гранитную плиту, также была повреждена непосредственно сама установка Вечного огня". Он отметил, что мощность взрывного устройства составила около килограмма в тротиловом эквиваленте. Принимаются меры к установлению лиц, "виновных в организации и проведении этого кощунственного преступления".

Как сообщил прокурор Эльбрусского района Валерий Кануков, при взрыве в Тырныаузе никто из людей не пострадал. "Сам мемориал получил серьезные повреждения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - передает слова Канукова "Интерфакс".

Напомним, что сегодня ночь также в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии был подорван бронированный автомобиль "Урал", в котором находились сотрудники ОМОНа. Пять омоновцев из Нижнего Новгорода получили легкие контузии. Также был поврежден газопровод Эльбрус-Терскол. Жители нескольких населенных пунктов района остались без газа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей