05 сентября 2010, 20:59

В Дагестане при взрыве погиб человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Самодельное взрывное устройство (СВУ) сработало сегодня на втором этаже трехэтажного многоквартирного дома в поселке Семендер близ столицы Дагестана. Один человек погиб и один был ранен.

"В результата взрыва СВУ около 20:00 один человек погиб и еще один с ранениями различной степени тяжести доставлен в городскую больницу. Работающие на месте оперативники обнаружили в этой квартире стрелковое оружие", - сообщил источник в МВД республики.

В настоящее время оперативно-следственная группа устанавливает мощность и тип СВУ, сообщает "РИА Дагестан".

Отметим, что это уже второе происшествие с применением оружия в Дагестане, в результате которого погибли люди. Так, ночью автомобиль "Жигули", начиненный взрывчаткой, за рулем которого, по всей видимости, был террорист-смертник, взорвался на территории полигона "Дальний", где находится палаточный городок военнослужащих. По последним данным, в результате теракта в Буйнакске пятеро человек погибли и около 30 ранены.

В результате взрыва автомобиля, который произошел 4 сентября в Махачкале, министр по нацполитике, делам религии и внешним связям Дагестана Бекмурза Бекмурзаев и его охранник с ранениями были доставлены в больницу, водитель министра погиб на месте.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

28 апреля 2024, 16:44

28 апреля 2024, 15:48

28 апреля 2024, 14:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей