03 сентября 2010, 20:03

В Кизилюрте недалеко от детского сада сработало мощное взрывное устройство

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане сегодня около 15.00 в Кизилюрте, на улице Садовая, у здания, в котором расположены склад алкоголя и банкетный зал, сработало мощное взрывное устройство. Рядом находится детский сад. Пострадавших нет.

По данным МВД Дагестана, мощность устройства составила около шести килограммов в тротиловом эквиваленте. "У здания, где сработало взрывное устройство, взрывом выбило стекла. Через 20 метров от этого места располагается детский сад. После обнаружения самодельного взрывного устройства все 150 детей из сада были эвакуированы", - сообщил представитель пресс-службы ведомства.

Источник отметил, что устройство сработало до приезда саперов, которых вызвали милиционеры, передает РИА "Новости".

Бомба представляла собой оцинкованное ведро, заполненное аммиачной селитрой и алюминиевой пудрой, с выведенными наружу проводами, уточняет ИТАР-ТАСС.

Напомним, 30 августа вечером самодельное взрывное устройство сработало на окраине села Верхнее Махарги Сергокалинского района в куче мусора. В результате взрыва разбиты ветровые стекла проезжавшей мимо автомашины. Легкие телесные повреждения получили водитель и два его пассажира.

Утром того же дня МВД Дагестана сообщило о предотвращении теракта на железной дороге в Карабудахкентском районе.

В ночь с 30 на 31 августа в селении Чонтаул Кизилюртовского района Дагестана, во дворе средней школы № 1, произошел взрыв самодельной бомбы. Жертв и пострадавших не было, но частично разрушен памятник воину-интернационалисту.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Примечание редакции: см. также новости "В Дагестане неизвестные бросили гранату в сотрудников ГИБДД", "Количество жертв перестрелки в Махачкале возросло до трех человек", "В Махачкале в результате нападений убиты два человека".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 20:21

27 апреля 2024, 20:00

  • Боец из Избербаша убит на Украине

    Хабибулла Асхабов убит в военной операции на Украине, сообщил мэр Избербаша. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 828 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 19:28

27 апреля 2024, 18:51

27 апреля 2024, 18:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей