29 августа 2010, 02:32

Грозненский "Терек" переиграл московский "Спартак"

Московский "Спартак" в гостевом матче очередного тура чемпионата России по футболу проиграл грозненскому "Тереку" в столице Чечни. Встреча закончилась со счетом 2:0.

Несмотря на установившуюся в Грозном жару с температурой под 40 градусов, команды сразу же задали высокий темп. "Спартак" завладел инициативой в середине первого тайма, создав несколько опасных моментов. "Терек" изредка отвечал контратаками, но самый опасный момент до перерыва у ворот "Спартака" возник только однажды.

Практически сразу после перерыва "Терек" сумел забить. "Спартак" бросился отыгрываться и создал несколько голевых моментов, но чеченскую команду выручил вратарь. Грозненцы смогли удвоить превосходство на 82-й минуте.

После этой победы "Терек" набрал 27 очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице, обойдя "Спартак" (26 очков, седьмое место), который провел на матч меньше, сообщает Newsru.com.

Пока что команде из Чечни удается вести беспроигрышную домашнюю серию, пишет "Спорт-экспресс".

Как сообщал "Кавказский узел", накануне матча "Терек" - "Спартак" правоохранительные органы Чечни были переведены на усиленный вариант несения службы. Планировалось, что на игру приедут около 400 болельщиков московской команды.

Примечание редакции: см. также новости "Центр Грозного блокирован нарядами милиции из-за предстоящего футбольного матча", "Во время игры московского «Спартака» и «Терека» из Чечни задержаны 58 человек", "Команда «Терек» из Чечни сыграла вничью со сборной Палестины".

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49