23 августа 2010, 12:00

Медведев предлагает переназначить Арсена Канокова главой Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент России Дмитрий Медведев внес в парламент Кабардино-Балкарии кандидатуру действующего главы республики Арсена Канокова для наделения полномочиями президента республики на новый срок.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Как писал "Кавказский узел", полномочия Арсена Канокова истекают 28 сентября 2010 года. Партия «Единая Россия» 16 августа включила в список кандидатов на пост руководителя региона фамилии действующего главы Кабардино-Балкарии Арсена Канокова, председателя правительства республики Александра Меркулова и председателя местного парламента Ануара Чеченова.

По словам депутата Государственной думы от Кабардино-Балкарии Адальби Шхагошева, все три кандидатуры известны и узнаваемы.

Отметим, что ранее именно предстоящее переназначение главы региона назвал одной из основной причин обострения обстановки в Кабардино-Балкарии полпред президента РФ в СКФО Александр Хлопонин.

Каноков возглавляет регион с 2005 года, сменив на посту президента Кабардино-Балкарии Валерия Кокова, руководившего республикой более 15 лет, который досрочно подал в отставку 16 сентября 2005 г. из-за тяжелой болезни.

В начале 1990-х годов Каноков основал холдинг "Синдика", работающий на инвестиционном рынке и в сфере строительства в Москве. Также Арсен Каноков имеет бизнес-активы и в Кабардино-Балкарии. В республике Каноков известен как меценат и спонсор различных культурных программ.

В 2003 года Арсен Каноков был избран депутатом Государственной думы РФ четвертого созыва по общефедеральному списку избирательного объединения ЛДПР. Через год перешел в "Единую Россию". В том же году его назначили заместителем постоянного представителя президента Кабардино-Балкарской республики при президенте РФ.

В сентябре 2005 года парламент республики утвердил Арсена Канокова в должности президента КБР после внесения его кандидатуры Владимиром Путиным. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей