04 августа 2010, 13:07

Вадим Бровцев: малый бизнес способен поднять экономику Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 3 августа, председатель правительства Южной Осетии Вадим Бровцев проверил ход развития рыбного хозяйства в Цхинвальском районе республики. Премьер остался доволен тем, что фермеры целевым образом используют выданные им товарные кредиты.

"Правительство выдало товарные кредиты сроком на пять лет, и сегодня мы видим первые результаты этих кредитов. Пример тому - фермер Арсен Квезеров, который получил от нас кредит в размере 750 тысяч рублей и начал активно развивать рыбное хозяйство", - сказал Бровцев.

"Количество закупленной форели составляет 500 кг. Цены на свежую форель начнут падать, когда рыба даст своего малька", - уточнил Квезеров в интервью корреспонденту "Кавказского узла".

Он отметил, что все условия для развития и содержания рыбы у него имеются.

"Кредит использован по назначению в поддержку развития малого бизнеса. Я считаю, что малый бизнес способен поднять экономику Южной Осетии", - добавил Бровцев.

Премьер также посоветовал журналистам больше писать о таких положительных примерах в развитии сельского хозяйства, а не искать везде недоработки правительства Южной Осетии.

Вместе с главой Цхинвальской районной администрации Иналом Пухаевым Бровцев оценил также темпы строительных работ в районе.

Правительство республики выделило по 10 деревянных домов-срубов для многодетных семей. Премьер осмотрел новое жилье и даже дал рабочим пару советов по качественной установке пластиковых стеклопакетов.
В завершение поездки премьер поощрил главу Цхинвальского района за ответственную работу на данном участке.

Ранее заместитель главы Цхинвальского района Южной Осетии Валерий Бибилов сообщал о том, что сборные деревянные дома будут построены в селах Цхинвальского района Галуанта, Бибилти-кау, Верхний Ног-кау, Рустау, Дменис, Сатикар, Бикар и Арцеу. Срубы в разобранном виде и финансовые средства на их сборку району предоставило правительство Южной Осетии.

В селе Верхний Ног-кау один из домов получила малоимущая семья с одиннадцатью детьми. Дома для многодетных и малоимущих семей будут также построены и в других районах Южной Осетии.

Как писал "Кавказский узел", власти Северной Осетии уделяют большое внимание развитию малого бизнеса. За прошлый, 2009, год из фонда микрокредитования было направлено более 30 миллионов рублей для финансирования проектов, представленных объектами малого и среднего бизнеса.

Автор: Мария Котаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей