28 июня 2010, 22:26

Лагерь «Кавказский дом - 2010» продлил срок для заявок на участие

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Срок подачи заявлений на участие в молодежном лагере "Кавказский дом - 2010" официально закончился  27 июня, но остались свободными часть квот по Дагестану и Ставропольскому краю, и руководство лагеря заявило, что в качестве исключения продолжит принимать заявки от молодежи из этих регионов.

"Статистики по количеству поступивших заявлений пока нет, эта информация находится в стадии обработки", - сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" директор лагеря Максим Абрахимов.

Руководитель "Кавказского дома-2010" отметил, что некоторые регионы проявили очень высокую активность. К примеру, не возникло заминок с Северной Осетией и Ингушетией. Обе республики представили больше заявок, чем требовалось. Так, Северная Осетия превысила "лимит" по квотам на 30%.

"Мы будем руководствоваться положением регламента лагеря и не превышать указанное количество мест для каждой из республик, поэтому часть заявлений от Северной Осетии отсеются в процессе конкурса", - уточнил Абрахимов.

Достаточно активны были в подаче заявок, по словам организаторов лагеря, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия. Количество заявок от этих республик также превысило необходимое.

Наименьшую активность, по словам Максима Абрахимова, показал Ставропольский край. От молодежи из этого региона неоднократно поступали просьбы продлить срок принятия заявлений, многие только недавно узнали о лагере и еще не успели подготовить проекты. "Учитывая это, мы решили не перераспределять места, а продолжить принимать заявки от опоздавших", - заключил Абрахимов.

В этом году в лагерь "Кавказский дом" приглашены молодые люди из семи регионов СКФО, а также из Абхазии и Южной Осетии. Максим Абрахимов не исключает, что в будущем география лагеря расширится. Возможно, со следующего года там будет еще молодежь из Адыгеи и Краснодарского края, а также из Нагорного Карабаха, Армении, Грузии, Азербайджана. "Но пока рано говорить об этом, - говорит Абрахимов. - Сначала надо оценить опыт нынешнего года".

Как уже сообщал "Кавказский узел", лагерь "Кавказский дом - 2010" начнет работу 8 августа под Кисловодском и будет проводиться в две смены: первая - с 8 по 17 августа, вторая - с 18 по 27 августа. Всего за две смены работы лагеря организаторы планируют принять 2000 человек, представивших наиболее интересные проекты и бизнес-планы по следующим направлениям: лидеры общественного мнения; молодые предприниматели; социальные лидеры, активисты и волонтеры; представители культуры и искусств; журналисты и блогеры; спортсмены; команды по техническому творчеству, а также молодые учителя и краеведы.

Организаторами лагеря являются Федеральное агентство по делам молодежи и аппарат полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

Автор: Екатерина Акулова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей