18 мая 2010, 08:45

В Дагестане убиты два предполагаемых боевика, ранен милиционер

Слои "Кавказского узла":

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе спецмероприятия в окрестностях Дербента в Дагестане минувшей ночью убит предполагаемый боевик, сообщили в Дербентском РОВД. Еще один предполагаемый боевик был убит в самом Дербенете рано утром. А в Каспийске этой же ночью неизвестными был обстрелян милицейский наряд, ранения получил один сотрудник милиции.

Напомним, 17 мая около 18 часов в Новолакском районе неизвестные из автоматического оружия неустановленного образца обстреляли служебную машину, в которой находились сотрудники районного ОВД. В результате нападения убит начальник следственного отдела местного ОВД, ранения получил начальник следственно-криминальной милиции Новолакского ОВД.

Инцидент близ Дербента произошел около полуночи, в нескольких сотнях метров от федеральной дороги "Кавказ". Здесь были обнаружены двое неизвестных, которые на требования сотрудников правоохранительных органов остановиться для проверки документов открыли по милиционерам огонь. В ходе боестолкновения один из стрелявших был уничтожен, а другой скрылся, поиск его ведется.

Личность убитого уже установлена. "Это Гудрад Шахпазов, который являлся местным жителем и активным участником незаконных вооруженных формирований", - сообщили "Интерфаксу" в Дербентском РОВД.

Утро около 05:00 спецназ ФСБ республики провел спецоперацию в Дербенте, в ходе которой был убит еще один человек, сообщили в правоохранительных структурах республики. "На предложение сдаться преступник открыл огонь из автоматического оружия. Он укрывался в частном доме", - говорит источник. Предполагаемый боевик в результате завязавшейся перестрелки был убит. Его личность установлена, но в интересах следствия пока не разглашается, передает РИА "Дагестан".

Об обстреле в Каспийске стало известно от источника в правоохранительных органах города, который сообщил, что неизвестными был обстрелян милицейский наряд возле дома, где проживает начальник отдела Каспийского УВД. Как сообщили в пресс-службе МВД республики, в результате обстрела легкие ранения получил один сотрудник правоохранительных органов. В настоящее время на месте инцидента работает оперативно-следственная группа. В городе введен план перехват.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 15 мая в дагестанском Хасавюрте неустановленные лица также обстреляли автомобиль, в результате чего два человека погибли. А 13 мая в Сергокалинском районе Дагестана была подорвана и обстреляна машина ремонтной бригады связистов, в результате чего погибло пять человек, в том числе местная жительница.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 07:01

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Юрий Ясыновский из Чертковского района убит в зоне военной операции, сообщили власти. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 419 военных из Ростовской области.

28 апреля 2024, 06:07

28 апреля 2024, 05:12

  • Военный из Ейского района погиб на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погиб житель поселка Моревка Валерий Кучма, сообщили местные власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 365 бойцов из Краснодарского края.

28 апреля 2024, 04:13

28 апреля 2024, 03:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей