03 мая 2010, 10:37

В Дагестане неизвестные взорвали пункт связи с газораспределительными станциями

Слои "Кавказского узла":

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Дагестане было совершено вооруженное нападение на пункт оператора связи с газораспределительными станциями республики.

Инцидент произошел около 05:30 по московскому времени в селе Какашура Карабудахкентского района Дагестана, сообщают в МВД республики.

"Группа вооруженных людей численностью 8 человек сначала взорвали, а потом напали на газораспределительную станцию. Из пункта связи бандиты вывели оператора, его жену и дочь. После этого вынесли из помещения все оборудование. Часть оборудования они увезли с собой, а часть - взорвали на месте", - цитирует слова представителя МВД Дагестана РИА "Дагестан".

По данным правоохранительных органов республики, неизвестные также обстреляли вышку одного из операторов сотовой связи, которая находилась рядом с пунктом оператора газоснабжения, передает "Интерфакс".

Поскольку в результате нападения было повреждено технологическое оборудование, в настоящее время нарушена связь с восемью газораспределительными станциями в Буйнакске, Карабудахкенте, Джингутае и еще в ряде территорий Дагестана.

На место происшествия уже прибыли наряды милиции, также в район происшествия направлены специалисты-газовики, которым предстоит ликвидировать повреждение связи с газораспределительными станциями, сообщают Вести.Ru.

Как сообщал "Кавказский узел", обстановка в Дагестане остается неспокойной. Из республики регулярно приходят сообщения о нападениях, обстрелах, взрывах и перестрелках.

Так, мощный взрыв произошел на окраине поселка Ленин-Аул в Казбековском районе Дагестана 29 апреля. Террорист привел бомбу в действие, когда милиционеры остановили для проверки его "Ладу Приору". Мощность взрывного устройства составила 100 килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва, по последним данным, погибли три человека (двое - милиционеры). Еще четыре милиционера и 11 гражданских, в том числе пятилетний ребенок, были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

Следователи считают, что целью террориста-смертника было одно из административных зданий в селении Дылым, являющемся административным центром Казбековского района. Кроме того, по данным силовиков, теракт мог быть запланирован на майские праздники в месте большого скопления людей.

Вечером 21 апреля в Дагестане неизвестные обстреляли автомобиль атамана Кизлярского районного казачьего общества, который в результате полученных ранений скончался.

Днем ранее, 20 апреля, в столице Дагестана Махачкале произошли два взрыва, в числе пострадавших от них оказался Мирза Этинбеков, сын полковника дагестанского ФСБ Камиля Этинбекова, убитого в 2004 году. Одна из бомб сработала под его автомобилем в тот момент, когда Мирза Этинбеков в него садился. А в ночь на 20 апреля в столице Дагестана в результате обстрела наряда ДПС погибли двое сотрудников милиции.

15 апреля в дагестанском Каспийске под днищем автобуса пограничного отряда сработало взрывное устройство. В тот же день в Махачкале неустановленные лица обстреляли наряд ДПС. В результате один сотрудник получил ранение. При осмотре автомобиля нападавших было обнаружено самодельное взрывное устройство.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 12:57

28 апреля 2024, 12:01

28 апреля 2024, 11:29

  • Массовая драка подростков в Махачкале подняла вопрос о воспитании молодежи

    В Махачкале произошла массовая драка, в которой приняли участие около 100 подростков. Жители республики, комментируя этот инцидент в Telegram, указали на особенности воспитания современной молодежи. Подростки сегодня лишены идеологической базы, и к тому же у современной молодежи обесценен авторитет родителей, считают они.

28 апреля 2024, 10:36

28 апреля 2024, 09:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей