20 апреля 2010, 01:30

В Дагестане совершено нападение на милиционера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане в городе Сергокала в ночь на 20 апреля неизвестные обстреляли автомобиль милиционера и ранили его. Впоследствии был найден труп одного из предполагаемых преступников.

"В 23:15 мск 19 апреля неизвестные из автоматического оружия обстреляли автомашину "Нива" под управлением возвращавшегося со службы участкового уполномоченного милиции ОВД по району. Он из табельного пистолета Макарова открыл ответный огонь. Сотрудник милиции с ранением в ногу госпитализирован", - сообщил источник в правоохранительных органах. Нападавшие скрылись.

Через 15 минут после обстрела двое неизвестных проникли во двор домовладения безработного в Сергокале и завладели принадлежащей ему автомашиной "Жигули" и уехали на ней, сообщает агентство "Интерфакс".

В 23:30 в ДЧ ОВД по Сергокалинскому району поступило телефонное сообщение от жителя Сергокалы, живущего в 50 метрах от места обстрела милиционера. В своем заявлении гражданин указал, что двое неизвестных лиц путем свободного доступа проникли во двор его домовладения, и под угрозой применения огнестрельного оружия завладели его автомашиной "ВАЗ-21115",  после чего скрылись. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям 317, 222 УК РФ.

"Угнанный со двора гражданина автомобиль милиционеры нашил неподалеку от села Кадыркент. Возле машины лежал труп. Напарник бросил его и сбежал с места происшествия", - уточнил источник в МВД республики агентству "РИА Дагестан".

Покушения на сотрудников правоохранительных органов происходят в Дагестане практически ежедневно. Так, 15 апреля в дагестанском Каспийске под днищем автобуса пограничного отряда сработало взрывное устройство.

В тот же день в Махачкале неустановленные лица обстреляли наряд ДПС. В результате один сотрудник получил ранение. При осмотре автомобиля нападавших было обнаружено самодельное взрывное устройство.

Ранее, 9 апреля, в Дагестане неустановленные лица обстреляли машину старшего помощника прокурора Хасавюртовского района.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 16:44

28 апреля 2024, 15:48

28 апреля 2024, 14:51

28 апреля 2024, 13:54

  • Боец из Моздокского района убит в военной операции

    Александр Чистяков из Моздокского района убит в военной операции на Украине, сообщили власти муниципалитета. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 273 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 12:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей