12 апреля 2010, 14:50

В Дагестане в ходе спецоперации убит предполагаемый боевик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В лесном массиве в Карабудахкентском районе Дагестана, где утром была возобновлена спецоперация по нейтрализации предполагаемых боевиков, обнаружено тело одного из них, сообщают в УФСБ России по республике.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в ходе спецоперации погибли трое военнослужащих внутренних войск МВД, еще семь получили ранения.

Тело убитого предполагаемого боевика было найдено при прочесывании местности. В настоящий момент проводится процедура его опознания.

По словам представителя УФСБ России по Дагестану, поисковые группы продолжают прочесывание местности, постепенно сужая район поисков вокруг предполагаемой базы боевиков.

Силовики опасаются, что лес может быть заминирован, передает РИА «Дагестан».

Спецоперация будет продолжена "до полной нейтрализации бандгруппы", цитирует представителя правоохранительных органов республики «Интерфакс».

Напомним, что вчера, 11 апреля, на территории Карабудахкентского района Дагестана южнее села Губден был введен режим контртеррористической операции (КТО). В лесном массиве шел бой между спецподразделением УФСБ по Дагестану и предполагаемыми боевиками. С наступлением темноты активная фаза КТО была приостановлена, а сегодня утром спецоперация возобновилась.

Спецслужбы не исключают, что среди участников незаконного вооруженного формирования находится его руководитель Магомедали Вагабов.

Как ранее сообщалось, женой Вагабова была террористка Марьям Шарипова. Кроме того, в российских спецслужбах не исключают, что среди блокированных предполагаемых боевиков может находиться Анвар Шарипов - ее брат.

В связи с напряженной ситуацией в Дагестане из региона часто приходят сообщения о нападениях, обстрелах, взрывах и перестрелках. Так, 9 апреля ночью в результате взрыва в Махачкале был ранен человек. В тот же день в Дагестане неустановленные лица обстреляли машину старшего помощника прокурора Хасавюртовского района.

4 апреля в 3:50 мск на 2353 км Махачкалинского отделения Северо-Кавказской железной дороги на пути следования грузового поезда сработало взрывное устройство. При детонации в нескольких метрах от первого взрыва сработало еще одно взрывное устройство. Жертв и пострадавших в результате взрывов нет. По факту подрыва грузового состава в Дагестане возбуждено уголовное дело по статье "террористический акт".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 08:48

28 апреля 2024, 07:54

28 апреля 2024, 07:01

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Юрий Ясыновский из Чертковского района убит в зоне военной операции, сообщили власти. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 419 военных из Ростовской области.

28 апреля 2024, 06:07

28 апреля 2024, 05:12

  • Военный из Ейского района погиб на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погиб житель поселка Моревка Валерий Кучма, сообщили местные власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 365 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей