11 апреля 2010, 09:55

В Махачкале найдены взрывное устройство и схрон с оружием

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Дагестана 9 апреля милиционеры в ходе реализации оперативной информации нашли тайник с оружием и боеприпасами. Схрон был обнаружен между населенными пунктами Шамхал и Богатыревка Кировского района Махачкалы, сообщают в правоохранительных органах региона.

По словам источника, тайник был найден в районе МУП "Шамхальский", на поле возле оросительного канала. Из тайника сотрудники милиции изъяли 2 автомата Калашникова, два охотничьих карабина, винтовку "ТОЗ-8", более 500 патронов различного калибра, 3 магазина к АК-74, самодельное взрывное устройство, термос металлический, железные миски, 3 пары резиновых сапог, разгрузочные жилеты.

Инженерами саперами ОМОН-1 МВД по РД накладным зарядом на месте было уничтожено самодельное взрывное устройство и 4 ручных противотанковых гранатомета, передает РИА "Дагестан". Все остальное изъятое оружие и боеприпасы доставлены в ОВД по Кировскому р-ну Махачкалы, отмечает Regions.ru.

Отметим, что обнаружение тайников с оружием, баз боевиков и взрывных устройств в Дагестане не редкость. Так, крупная база боевиков, состоящая из блиндажа, склада с продовольствием и обмундированием, была обнаружена 6 декабря прошлого года в горно-лесистой местности на территории Сергокалинского района Дагестана.

Восемь взрывных устройств было обнаружено и обезврежено сотрудниками правоохранительных органов в ходе профилактических мероприятий, проведенных с 27 по 29 ноября 2009 года на административной границе Дагестана и Чеченской Республики. При разминировании один военнослужащий получил легкое ранение.

При проведении разведывательно-поисковых мероприятий в рамках спецоперации 9 ноября прошлого года на юго-западной окраине села Какашура Карабудахкентского района Дагестана было обнаружено самодельное взрывное устройство. Также в этом лесном массиве был обнаружен тайник двухмесячной давности.

"Кавказский узел" продолжает следить за событиями в Дагестане и ведет хронику событий, связанных с террористическими актами и преступлениями в республике.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 12:01

28 апреля 2024, 11:29

  • Массовая драка подростков в Махачкале подняла вопрос о воспитании молодежи

    В Махачкале произошла массовая драка, в которой приняли участие около 100 подростков. Жители республики, комментируя этот инцидент в Telegram, указали на особенности воспитания современной молодежи. Подростки сегодня лишены идеологической базы, и к тому же у современной молодежи обесценен авторитет родителей, считают они.

28 апреля 2024, 10:36

28 апреля 2024, 09:44

28 апреля 2024, 08:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей