10 марта 2010, 04:35

В Дагестане обстрелян магазин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Бабаюртовском районе Дагестана поздно вечером 8 марта неизвестный обстрелял магазин. Жертв и пострадавших нет.

Инцидент имел место на 10-м километре автодороги "Бабаюрт - Хасавюрт" в 22:30. Неизвестный, проезжая мимо магазина "Люкс" на автомобиле ВАЗ-21703 "Приора" белого цвета без госномеров, произвел по заведению восемь выстрелов из огнестрельного оружия.

Жертв и пострадавших в результате инцидента нет. Преступник скрылся. С места происшествия изъято 8 гильз калибра 7,62 миллиметра, сообщили в МВД республики агентству "РИА Дагестан".

Отметим, что ситуация в Дагестане продолжает оставаться неспокойной. Из республики регулярно приходят сообщения о взрывах, обстрелах, покушениях и терактах.

7 марта около 10-11 утра мск на кладбище в селе Новомехельта в кладбищенской подсобке, где хранится инструмент, было обнаружено самодельное взрывное устройство. Оно состояло из ведра, начиненного взрывчаткой, и выведенных из него проводов. Позднее бомбу обезвредили с помощью робота.

6 марта в городе Дербент в Дагестане в результате контртеррористической операции был убит предполагаемый участник незаконных вооруженных формирований.

С вечера 3 марта и до раннего утра 4 марта в Дербентском районе Дагестана проходила спецоперация. В 22:00 мск у селения Мамедкала при попытке остановить автомобиль ВАЗ-21099 сотрудники правоохранительных органов подверглись обстрелу со стороны пассажиров машины. Двое сотрудников получили ранения и были госпитализированы. Нападавшие, бросив автомобиль, скрылись. В 01:30 на окраине селения Чинар, по данным МВД, был обнаружен труп предполагаемого боевика, скончавшегося от ранений, полученных в перестрелке. Позже в МВД сообщили, что личность убитого установлена: им оказался житель Дербента Фуад Бутаев, 1980 г. рождения.

2 марта в столице Дагестана произошел взрыв в одном из частных домов. Один человек с тяжелыми ранениями был госпитализирован. Установлено, что сработало взрывное устройство, которое собирал пострадавший. В том же доме взрывотехники обнаружили еще два самодельных взрывных устройства большой мощности. Бомбы были обезврежены с помощью гидродинамического разрушителя.

"Кавказский узел" следит за событиями в Дагестане и ведет хронику происходящих там событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 21:20

  • Житель Кубани убит на Украине

    убит в военной операции на Украине, сообщили власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 364 бойцов из Краснодарского края.

27 апреля 2024, 20:21

27 апреля 2024, 20:00

  • Боец из Избербаша убит на Украине

    Хабибулла Асхабов убит в военной операции на Украине, сообщил мэр Избербаша. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 828 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 19:28

27 апреля 2024, 18:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей