08 февраля 2010, 13:57

В Дагестане обезврежены два заминированных автомобиля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане саперы ФСБ обезвредили два взрывных устройства, которые 7 февраля были обнаружены в автомобилях на окраине Махачкалы.

Напомним, устройства были найдены на территории одного из дачных обществ в автомобилях "ВАЗ 2114" и "ВАЗ 2109". Согласно оперативной информации, обе автомашины были использованы боевиками для нападения на начальника УВД Махачкалы в минувшую пятницу". Как отметил представитель республиканской милиции, преступники заминировали автомобили после того, как им удалось скрыться, чтобы не дать возможности установить их владельцев.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Дагестану, взрывные устройства состояли из исполнительного механизма на базе электромеханических часов и промышленного электродетонатора.

В качестве зажигательной смеси использовались емкости от туристических газовых горелок объемом в 500 кубических сантиметров. На каждом электродетонаторе была дополнительная "навеска" тротила 50-70 граммов каждая, передает "Интерфакс".

Устройства с помощью робота были  извлечены из машин и выстрелом из гидродинамического разрушителя обезврежены, сообщает РИА "Дагестан".

Как сообщал "Кавказский узел", 5 февраля примерно в 22 часа 20 минут в Махачкале на проспекте Акушинского в районе дома 29 неустановленные лица с применением огнестрельного оружия обстреляли служебный автомобиль "Волга" начальника УВД города Махачкалы Ахмеда Магомедова и сопровождавший его автомобиль "Лада-Приора". В результате нападения погибли Магомедов и его водитель, а также двое сопровождавших его милиционеров.

По словам официального представителя СКП РФ Владимира Маркина, основная версия покушения на начальника УВД Махачкалы Ахмеда Магомедова связана с его служебной деятельностью.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 16:44

28 апреля 2024, 15:48

28 апреля 2024, 14:51

28 апреля 2024, 13:54

  • Боец из Моздокского района убит в военной операции

    Александр Чистяков из Моздокского района убит в военной операции на Украине, сообщили власти муниципалитета. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 273 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 12:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей