04 января 2010, 19:43

В Ингушетии произошел подрыв железной дороги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Назрани на железнодорожных путях в момент прохождения грузового состава произошел взрыв. По данным МВД Ингушетии, пострадавших в происшествии нет.

Последний подобный инцидент произошел в Ингушетии 18 сентября в городе Карабулаке.

"По предварительной информации, в момент, когда грузовой железнодорожный состав проезжал по территории Назрани, на железнодорожном полотне произошел взрыв. В настоящее время на место происшествия выехали оперативники, уточняются все обстоятельства произошедшего", - сказал представитель МВД.

Известно, что в результате взрыва с рельсов сошел состав с шестью вагонами, перевозивший мазут. На месте взрыва образовалась воронка диаметром около метра, повреждено около двух метров железнодорожного полотна - сорваны шпалы и рельсы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы республики.

При этом, как отметили в пресс-службе ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), "происшествие с грузовым поездом в Назрани произошло на малодеятельном участке железной дороги, поэтому на движение поездов влияния не окажет", сообщает РБК.

Тем временем это уже не превый взрыв в Ингушетии в наступившем году. 3 января на федеральной трассе "Кавказ" в районе селения Гази-юрт Назрановского района республики неизвестными была взорвана автозаправочная станция.

1 января в станице Орджоникидзевской Сунженского района неизвестные бросили гранату во двор частного дома, где проживает следователь ОВД Сунженского района Иса Хамхоев.

Накануне, 31 декабря, трое сотрудников МВД получили ранения в результате обстрела милицейского автомобиля в селении Яндаре Назрановского района.

Как сообщал "Кавказский узел", 29 декабря правоохранители Ингушетии обратились через местное телевидение к населению с просьбой проявить в праздничные дни бдительность и помочь милиции в поиске лиц, которые могут совершить теракты. Были названы и имена возможных диверсантов. Это Саид Бурятский, Али Тазиев (Магас), Тимур Цотиев и Али Джаниев, который в ночь на 28 декабря пропал в Петербурге вместе с тремя другими родственниками убитого ранее ингушского правозащитника Макшарипа Аушева.

Напомним также, что 27 ноября 2009 года недалеко от станции Бологое произошло крушение поезда "Невский экспресс", когда, в результате срабатывания взрывного устройства, заложенного на пути поезда, с рельсов сошли три последних вагона.

Правоохранительные органы не исключают связи этой катастрофы с первым подрывом "Невского экспресса", который произошел 13 августа 2007 года на перегоне Бурга-Малая Вишера Октябрьской железной дороги.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей