18 октября 2009, 00:30

Определена предварительная сумма ущерба стадиону в столице Азербайджана от беспорядков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Стала известна предварительная сумма ущерба, нанесенного трибунам стадиона "Тофик Бахрамов" в результате беспорядков, спровоцированных российскими болельщиками на матче между сборными Азербайджана и России по футболу. Она составляет 2,9 тыс. евро.

Напомним, что конфликт между болельщиками двух команд 14 октября начался после того, как фанаты сборной России разделись по пояс, что не понравилось азербайджанским зрителям, которые до того освистали гимн России.

По словам директор стадиона Акифа Исмайлова, 2,9 тыс. евро - не окончательная цифра, а приблизительная. "Пока что все работы по приведению арены в первоначальный вид не завершены", - цитирует Исмайлова агентство "Новости-Азербайджан".

О том, кто назван виновником инцидента в рапорте, направленном в ФИФА комиссаром матча Станиславом Спежиком, пока не известно. Однако именно на основе его доклада Международная федерация футбола решит, будут ли применены санкции к виновной стороне, а самое главное - кто именно этой стороной в данном случае является, сообщает интернет-издание "Свободная пресса".

Как уже сообщал "Кавказский узел", столкновения между болельщиками двух футбольных команд начались на стадионе во время матча. Российские фанаты начали забрасывать сектор местных болельщиков петардами, а также предпринимали попытки прорваться на их сектор через ОМОН. В ответ сотрудники ОМОНа применили против болельщиков обеих команд силу.

В результате стычек на стадионе, которые имели место даже на центральной трибуне, где находился президент Азербайджана Ильхам Алиев, части российских болельщиков потребовалась медицинская помощь. Двое местных болельщиков также получили ранения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей